हिमाचल में नशा माफिया सक्रिय, पुलिस ने ट्रक और कार सवार युवकों से बरामद की चिट्टे की खेप
हिमाचल में नशा माफिया पूरी तरह से सक्रिय हो गया है। शिमला पुलिस ने 16.48 ग्राम चिट्टे के साथ चार आरोपितों को गिरफ्तार किया है। पहला मामला ऊपरी शिमला के तहत पड़ने वाले कुमारसैन का है। पुलिस ने निर्माण सामग्री से भरे ट्रक से 3.79 ग्राम चिट्टे के साथ तीन आरोपियो को गिरफ्तार किया है। शुक्रवार रात अढ़ाई बजे जाबली के पास निर्माण सामग्री से भरे ट्रक (एचपी 41-8055) को निरीक्षण के लिए रोका। ट्रक में चालक सहित तीन व्यक्ति सवार थे। पुलिस को तलाशी के दौरान इनके कब्जे से 3.79 ग्राम चिट्टा मिला।

आरोपितों की पहचान कुल्लू जिला के निरमंड निवासी हेमराज (33), पुष्पेंद्र (27) और रामपुर के सराहन निवासी दीपक (25) के रूप में हुई है। तीनों के विरूद्व एनडीपीएस एक्ट में केस दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। दूसरा मामला ढली थाना के तहत पड़ने वाले मल्याणा क्षेत्र का है।

एसआईयू टीम मलयाणा के पास गश्त कर रही थी। इस दौरान पुलिस ने एक आल्टो कार (एचपी 52बी-0839) को निरीक्षण के लिए रोका और चालक की तलाशी ली। पुलिस को आरोपित के पास से तो एक पॉलिथीन की पुड़िया में 12.69 ग्राम चिट्टा बरामद हुआ। आरोपित की पहचान जिला मंडी के धर्मपुर निवासी कुलदीप ठाकुर के रूप में हुई है। पुलिस ने चालक को गिरफ्तार कर लिया है।

