Third Eye Today News

सोलन में राष्ट्रीय लोक अदालत, 6944 मामलों में से 4884 का हुआ समाधान

Spread the love

जिला मुख्यालय सहित नालागढ़, कसौली और अर्की स्थित न्यायालयों में शनिवार को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया गया। यह जानकारी जिला विधिक सेवा प्राधिकरण सोलन की सचिव आकांक्षा डोगरा ने दी।

उन्होंने बताया कि इस राष्ट्रीय लोक अदालत में 12 बैंचों का गठन किया गया। सितम्बर माह में प्री-लोक अदालत सीटिंग्स भी आयोजित की गईं। इस अवसर पर कुल 6944 मामलों को सुनवाई हेतु प्री-लोक अदालत सीटिंग्स एवं लोक अदालत की विभिन्न बैंचों के समक्ष रखा गया, जिनमें से 4884 मामलों का निपटारा विभिन्न पक्षों की आपसी सहमति से किया गया। इन मामलों में कुल समझौता राशि 19,28,59,646 रही।

मोटर व्हीकल चालानों से संबंधित 5514 मामलों को भी विभिन्न बैंचों के समक्ष रखा गया, जिनमें से 3945 मामलों का निपटारा किया गया।

इन लोक अदालतों का आयोजन जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष एवं जिला एवं सत्र न्यायाधीश सोलन, अरविंद मल्होत्रा की अध्यक्षता में किया गया।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक