Third Eye Today News

हिमाचल में मानसून सीजन में 4,390 करोड़ का नुकसान, केंद्र से 1500 करोड़ की राहत बेहद कम

Spread the love

हिमाचल प्रदेश में मॉनसून ने गहरे जख्म दिए हैं जिससे उभरने में अभी काफी समय लगेगा। जानमाल के साथ आर्थिक नुकसान बेहद ज्यादा है। मानसून सीजन में अब तक 380 लोगों की जान चली गई और 500 से अधिक सड़कें यातायात के लिए ठप पड़ी हैं जबकि कई बिजली ट्रांसफार्मर और पानी स्कीमें भी बंद चल रही है। पीएम मोदी ने प्रदेश के लिए 1500 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद का ऐलान किया जिसे सरकार नाकाफी करार दे रही है।
सरकार में राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि हिमाचल प्रदेश को 4,390 करोड़ का नुकसान हो चुका है और आकलन अभी चल ही रहा है। 1500 करोड़ बेहद कम राशि है। पैसा स्कीम आधारित मिलेगा या किसी और माध्यम से इसका अभी मालूम नहीं है मैदानी राज्यों में सड़के बहाल करने में ज्यादा पैसा नहीं लगता जबकि पहाड़ों में सड़कों को बहाल करने में ज्यादा पैसा लगता है।

वहीं जगत सिंह नेगी ने केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि एक ओर प्रधानमंत्री आतंकवाद पर चिंता जताते हैं, वहीं दूसरी ओर भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच को लेकर चुप्पी साध लेते हैं। प्रधानमंत्री कहते हैं पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है, लेकिन दूसरी तरफ भारत और पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मुकाबले हो रहे हैं।
उन्होंने इसे पूरी तरह “पैसे का खेल” करार दिया। मंत्री नेगी ने सवाल उठाया कि जब देश की सुरक्षा और आतंकवाद जैसे मुद्दों पर प्रधानमंत्री सख्त रुख दिखाने की बात करते हैं, तो फिर पाकिस्तान से क्रिकेट खेलना किस तरह जायज ठहराया जा सकता है। यह जनता को भ्रमित करने और खेल के नाम पर व्यावसायिक लाभ कमाने की कोशिश है।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक