पुलिया से टकराई बस, 10 लोगों की मौ.त, 20 से अधिक लोग घा.य.ल

Spread the love

सीकर के लक्षमणगढ़ में मंगलवार की दोपहर भीषण सड़क हादसा हुआ. सालासर से आ रही बस अचानक से लक्षमणगढ़ पुलिया पर अनियंत्रित होकर पुलिया से टकराई गई. इस हादसे में अब तक 10 लोगों की मौत की सूचना मिली है. जबकि 20 से अधिक लोग घायल हुए हैं.राजस्थान के सीकर में मंगलवार की दोपहर भीषण हादसा हुआ. जिले के लक्षमण गढ़ इलाके में सवारियों से भरी एक प्राइवेट बस लक्षमण गढ़ पुलिया पर अनियंत्रित हो गई. देखते ही देखते यह बस पूरी स्पीड में पुलिया की दीवार से टकरा गई. इससे बस का ड्राइवर साइड का हिस्सा बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया. बताया जा रहा है कि इस बस में करीब 40 लोग सवार थे.सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने बस में से सभी घायलों को निकालकर इलाज के लिए लक्ष्मणगढ़ और सीकर के अस्पतालों में भर्ती कराया है.

वहीं मृतकों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. पुलिस के मुताबिक अभी तक हादसे की कोई ठोस वजह सामने नहीं आई है. हालांकि पुलिस अपने स्तर पर कारणों की जांच कर रही है. सीकर पुलिस के मुताबिक यह हादसा मंगलवार की दोपहर करीब 2 बजे का है. पुलिया के पास मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों ने पुलिस की पूताछ में बताया कि बस अचानक से लहराने लगी और देखते ही देखते बस ने पूरी स्पीड में पुलिया की दीवार में टक्कर मार दिया.

बस का ड्राइवर साइड का हिस्सा क्षतिग्रस्त

इससे बस का ड्राइवर साइड का पूरा हिस्सा बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है.इस हादसे के बाद बस में बैठी सवारियों के बीच चीख पुकार मच गई. मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत मामले की जानकारी पुलिस को दी और मौके पर बचाव कार्य शुरू किया. सूचना मिलने पर सीकर के सिटी डीएसपी (आईपीएस) शाहीन सी और एडीएम रतन कुमार मौके पर पहुंचे और हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है. सीकर एसपी भुवन भूषण यादव के मुताबिक इस हादसे में अब तक 10 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है. वहीं 20 से अधिक लोग घायल भी हैं. उन्होंने बताया कि बस में 40 से अधिक लोग यात्रा कर रहे थे.

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक