बच्चों के लिए कानूनी सेवा यूनिट गठित

Spread the love

राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण (नालसा) के निर्देशानुसार ज़िला विधिक सेवा प्राधिकरण सोलन द्वारा आज यहां दो दिवसीय प्रशिक्षण कार्यक्रम आरम्भ किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता ज़िला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव एवं अतिरिक्त मुख्य न्यायिक दण्डाधिकारी सोलन आकांक्षा डोगरा ने की।
आकांक्षा डोगरा ने कहा कि यह पहल बच्चों के लिए बाल मैत्रीपूर्ण कानूनी सेवाओं के लिए नालसा योजना का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि फ्रैंडली सेवा योजना के तहत बच्चों के लिए कानूनी सेवा यूनिट का गठन किया गया है। यूनिट में ज़िला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव, सेवानिवृत्त ज़िला एवं सत्र न्यायाधीश, पैनल अधिवक्ता, पी.एल.वी. शामिल है।


सचिव ने कहा कि गठित कानूनी सेवा यूनिट का उद्देश्य उन बच्चों तक पहुंचना है जो समाज की मुख्यधारा से बाहर है। उन्होंने पैरा लीगल स्वयंसेवकों से आग्रह किया कि समाज के सभी स्तरों तक नालसा के विषय में जानकारी पहुंचाना सुनिश्चित करें।

 
उन्होंने कहा कि यह प्रशिक्षण सत्र 21 दिसम्बर, 2024 को भी अयोजित किया जाएगा।
इस अवसर पर सेवानिवृत्त ज़िला एवं सत्र न्यायाधीश शमशेर सिंह भी उपस्थित थे।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक