शव वाहन सुविधा के लिए रोटरी रॉयल सोलन की पहल, सांसद सुरेश कश्यप देंगे पूरा सहयोग— अटवाल
रोटरी रॉयल सोलन ने आज नई कार्यकारिणी का गठन किया। रोटरी नियमों के तहत जॉइंट इन्सटॉलेशन सेरेमनी कार्यक्रम मे एक्सचेंज ऑफ कॉलर समारोह मेंएक बार फिर डॉ कमल अटवाल को प्रधान व मनीष तोमर को सचिव नियुक्त किया । कार्यक्रम के अवसर पर मे शिमला लोकसभा सांसद सुरेश कश्यप ने वर्चुल मीटिंग से मुख्य अतिथि के रूप मे उपस्थित हुए जबकि डिस्ट्रिक्ट रीता कालरा विशिष्ट अतिथि के तौर पर शिरकत की। कार्क्रम का संचालन सेक्रेटरी मनीष तोमर ने किया।अधिष्ठापन समारोह के अवसर पर प्रोजेक्ट को – चेयरमैन अरुण त्रेहन ने आये सभी अथितियो का स्वागत किया।
शिमला लोकसभा सांसद सुरेश कश्यप ने निर्वाचित अध्यक्ष को बधाई देते हुए कहा कि रोटरी क्लब निस्वार्थ भावना से समाज सेवा का कार्य कर रहा है । जिसका समाज में बहुत बड़ा महत्व है ।
शव वाहन सुविधा के लिए रोटरी रॉयल सोलन की पहल, सांसद सुरेश कश्यप देंगे पूरा सहयोग
रोटरी रॉयल सोलन एक महत्वपूर्ण सामाजिक जरूरत को समझते हुए अब एक एम्बुलेंस वाहन खरीदने जा रहा है, जो विशेष रूप से शव को सोलन से बाहर ले जाने की सुविधा देगा। वर्तमान में ऐसी कोई व्यवस्था न होने के कारण किसी की मृत्यु पर परिजनों को शव को बाहरी जिला या राज्य ले जाने के लिए चंडीगढ़ या पंजाब से महंगे दामों पर वाहन मंगवाना पड़ता है।
इससे न केवल उन्हें आर्थिक बोझ झेलना पड़ता है, बल्कि मानसिक रूप से भी कठिनाई होती है। रोटरी रॉयल की यह एम्बुलेंस सेवा किफायती दरों पर उपलब्ध करवाई जाएगी, जिससे आम लोगों को राहत मिलेगी।
इस पहल की सराहना करते हुए सांसद सुरेश कश्यप ने कहा कि क्लब का यह कदम समाजहित में एक मिसाल है। उन्होंने आश्वासन दिया कि एम्बुलेंस के लिए जितनी भी धनराशि की आवश्यकता होगी, वह व्यक्तिगत तौर पर उपलब्ध करवाएंगे।
यह एम्बुलेंस जल्द ही सोलन में अपनी सेवाएं शुरू करेगी।
नव निर्वाचित प्रधान डॉ कमल अटवाल पद ग्रहण करते हुए सभी अतिथियों का आभार जताया और बताया कि ये विश्व की अकेली ऐसी संस्था है जिसका उद्देश्य केवल मानवता की सेवा करना है। उन्होंने कहा कि इस वर्ष क्लब द्वारा कई प्रोजेक्टस किए जाएंगे उनमे से सोलन के लिए एम्बुलेंस ,कफन कासक , प्रोस्टेटिव ऐड बैंक ,बेटी है अनमोल, नशे के खिलाफ अभियान, रक्तदान शिविर, वृक्षारोपण,सोलन शहर के लिए रेन-बसेरा बनाना आदि प्राथमिकता रहेगी। उन्होने साथ ही अपनी नई कार्यकारिणी का गठन भी किया ।
इस मौके मे रोटरीरॉयल सोलन के मनीष तोमर ने अपने कार्यकाल में किये गए कार्यो का लेखा-जोखा पेश किया। ।
अस्सिटेंट गवर्नर जोन-2 अनिल चौहान रोटरी की सफलता पर मिले इनामों की जानकारी आए हुए सभी लोगों को बधाई दी । अनिल चौहान ने बताया कि रॉयल सोलन को बेस्ट न्यू क्लब इन डिस्ट्रिक्ट 3080 से घोषित किया गया व् रोटेरियन मनोज कोहली को जोन बेस्ट रोटेरियन अवार्ड दिया गया व प्रधान डॉ कमल अटवाल को डिस्ट्रिक्ट 3080 का बेस्ट न्यू प्रेजिडेंट व् मनीष तोमर को बेस्ट सेक्रेटरी नई क्लब दिया गया। वही पर डिस्ट्रिस्ट अवार्ड के लिए अरुण त्रेहन ,मनीष तोम , अनिल चौहान को डिस्ट्रिक्ट बेस्ट रोटेरियन का अवार्ड चुना गया
अधिष्ठापन समारोह के अवसर पर प्रोजेक्ट चेयरमैन मनोज कोहली ने आये सभी अथितियो का धन्यवाद किया।
- Ì