Third Eye Today News

देवभूमि हिमाचल में प्राकृतिक आपदा का कहर, शिमला में विश्व शांति के लिए किया यज्ञ

Spread the love

देवभूमि हिमाचल में लगातार बारिश ने भारी तबाही मचाई है। कई परिवार बेघर हो गए हैं और अब तक कई लोगों की जान भी जा चुकी है। लोग इस आपदा को मानवीय भूलों पर देवताओं के प्रकोप से भी जोड़कर देख रहे हैं।

ऐसे हालात में देवताओं की प्रसन्नता और प्रदेशवासियों की रक्षा के लिए शिमला के गंज बाजार स्थित राधा कृष्ण मंदिर में नेशनल इंटीग्रेटेड फोरम ऑफ आर्टिस्ट एंड एक्टिविस्ट की ओर से विश्व शांति यज्ञ का आयोजन किया गया और विपरीत परिस्थितियों में हिमाचल की रक्षा के लिए प्रार्थना की गई।

संस्था की संयोजक हिमांशी ने बताया कि हिमाचल देवभूमि है और यहां देवताओं की कृपा दृष्टि हमेशा बनी रहती है। लेकिन इस बार भारी बारिश से जो नुकसान हो रहा है, उससे बचाव के लिए दैवीय प्रसन्नता हेतु यज्ञ करवाया गया है। भगवान सबकी रक्षा करें और इस आपदा से प्रदेशवासियों को राहत मिले।

सरकार को भी यह सोचने की जरूरत है कि हिमाचल का विकास किस तरह वैज्ञानिक तरीके से हो और प्रदेश की वास्तविक आवश्यकताओं के अनुसार योजनाएं बनाई जाएं।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक