Third Eye Today News

जीनियस ग्लोबल स्कूल के जूनियर छात्रों ने मनाया वार्षिक समारोह

Spread the love

सोलन-जीनियस ग्लोबल स्कूल सोलन द्वितीय सत्र के वार्षिक पारितोषिक सम्मान समारोह में जूनियर वर्ग के छात्रों ने वीआर फैमिली थीम पर आधारित रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत कर अतिथियों और अभिभावकों का नृत्य नाटिकाओं के माध्यम से मनोरंजन किया। इस कार्यक्रम में समाजसेवी दिग्विजय कश्यप बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए। उनका कार्यक्रम में पहुंचने पर स्कूल डायरेक्टर विपुल शर्मा, भुवनेशवरी शर्मा, राज कौशल, डॉ मनमोहन कौशल व पुनीत वर्मा ने स्वागत किया। इस दौरान जूनियर वर्ग ने छात्रों ने अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाते हुए नृत्य और अभिनय का शानदार प्रदर्शन कर वाहवाही लूटी। वीआर फैमिली थीम पर आधारित इस कार्यक्रम में बच्चों की प्रस्तुतियां मम्मी पापा, दीदी भैया, दादा दादी और नाना नानी पर केंद्रित रही। मुख्य अतिथि दिग्विजय कश्यप ने वार्षिक कार्यक्रम के आयोजन के लिए स्कूल को बधाई दी। साथ ही प्रबंधन के प्रयासों की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि स्कूल एक ऐसा पवित्र स्थान है जहां बच्चा सुरक्षित होने के साथ सुशिक्षित होकर बड़ा होता है। इसमें शिक्षकों की अहम भूमिका रहती है।

 

 

कश्यप ने कहा कि अभिभावकों और शिक्षकों को बच्चों की प्रतिभा पहचाने की आवश्यकता होती है। सही मार्गदर्शन और गुणात्मक शिक्षा ही एक बच्चे को आदर्श नागरिक बना सकती है। उन्होंने बच्चों से कड़ी मेहनत कर जीवन में आगे बढ़ने की प्रेरणा दी। इससे पहले स्कूल एमडी नीति शर्मा ने अतिथियों और अभिभावकों का स्वागत किया और स्कूल की वार्षिक गतिविधियों की जानकारी दी।

 
सीनियर केजी की आरना-गुरबानी जीनियस ऑफ़ द ईयर…
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि ने शैक्षणिक और खेल कूद प्रतियोगिता में अव्वल रहे बच्चों को भी सम्मानित किया। इसमें जीनियस ऑफ़ दी ईयर सीनियर केजी की आरना और गुरबानी को इनाम मिला। 100 फीसदी अटेंडेंस के लिए वितांत, अबीर, अविका और सुशाना को ट्रोपी देकर सम्मानित किया गया। इसी तरह इम्प्रूवमेंट के लिए रुद्रा, तेजस मेहता, शिवाक्षी आनंद, आरव शर्मा, कुलदीप, गौरव और लक्षा नेगी को पुरस्कार मिला। शैक्षणिक में क्लास वन की नयन उज्वल और श्रीनिका प्रथम रही। इसी तरह क्लास सेकंड की मोक्षा अत्रि, आरव गौतम व रनित बास्ता टॉपर चुने गए। क्लास थर्ड से अजमी, ऑरल, क्लास फोर्थ में ध्रुव, क्लास पांच में आशीष, क्लास 6 में धीर, क्लास 7 में परावल और क्लास 8 में चैतन्या अव्वल रहे। क्लास चार की सोनम, हैप्पी और प्राची को शत प्रतिशत उपस्थिति के लिए पुरस्कृत किया गया।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक