केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर के रोड शो ने BJP के ठंडे पड़े प्रचार में भरा दम…..

Spread the love

कांग्रेस नेता हर वार्ड में जाकर इस बात पर जोर दे रहे हैं कि पार्षद बिना सरकार के काम नहीं कर सकेगा. ऐसे में बीजेपी का अनुराग ठाकुर को इस प्रचार में उतारने का कदम काफी हद तक कारगर नजर आया. दो मई को नगर निगम शिमला के चुनाव हैं. विधानसभा चुनाव में हार के बाद हतोत्साहित भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं में जोश की कमी नजर आ रही थी. इस बीच गुरुवार को केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर (Anurag Thakur) ने शिमला पहुंचकर एक के बाद एक रोड शो और नुक्कड़ सभा कर कार्यकर्ताओं में जोश भरने का काम किया. अनुराग ठाकुर के रोड शो के दौरान बीजेपी कार्यकर्ताओं में भी भारी जोश नजर आया और बीजेपी ने नगर निगम शिमला चुनाव में अपनी मौजूदगी को भी दमदार तरीके के साथ आगे रखा.

चूंकि प्रदेश में चार महीने पहले ही सत्ता परिवर्तन हुआ है. ऐसे में कांग्रेस के कार्यकर्ता बीजेपी के कार्यकर्ताओं के मुकाबले ज्यादा उत्साहित हैं. कांग्रेस नेता हर वार्ड में जाकर पार्षदों को सरकार के साथ चलने की बात कह रहे हैं. हर जगह इस बात पर जोर दिया जा रहा है कि पार्षद बिना सरकार के काम नहीं कर सकेगा. ऐसे में जनता को कांग्रेस के प्रत्याशियों उम्मीदवारों को ही चुनाव जीताकर नगर निगम के सदन पहुंचाना चाहिए. यही प्रचार बीजेपी को बैकफुट पर धकेलने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है. ऐसे में भारतीय जनता पार्टी का केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर को इस प्रचार में उतारने का कदम काफी हद तक कारगर नजर आया. शिमला के सीटीओ चौक से शेरे पंजाब तक निकाले गए रोड शो में कार्यकर्ताओं की भारी भीड़ उमड़ी. साथ ही लोगों का भी जनसमर्थन देखने को मिला.

केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर हिमाचल प्रदेश में एक लोकप्रिय नेता के रूप में उभरे हैं. पहले सांसद, फिर मोदी सरकार 1.0 में केंद्रीय राज्य मंत्री और अब मोदी सरकार 2.0 में केंद्रीय मंत्री के तौर पर अनुराग ठाकुर ने हिमाचल प्रदेश की जनता के दिलों में अपनी जगह बनाई है. एक बड़ा वर्ग ऐसा भी है, जो अनुराग ठाकुर को भविष्य में हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री के तौर पर देखता है. जनता के साथ एक पार्टी में भी एक बड़ा वर्ग इसी बात का समर्थक है. ऐसे में अनुराग ठाकुर के रोड शो में बीजेपी के प्रचार में जोर भरने का काम किया है.

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक