विवाह का झांसा देकर युवती का शारीरिक शोषण करता रहा फौजी
उत्तराखंड – विवाह का झांसा देकर रूद्रप्रयाग के रहने वाले एक फौजी ने टिहरी के घनसाली की मूल निवासी और वर्तमान में ऋषिकेश में एक रह रही एक युवती से न सिर्फ बलात्कार किया और पहली बार उसका गर्भपात भी करवा दिया।
जब वह दूसरी बार गर्भवती हुई तो फौजी उसके अश्लील वीडियो इंटरनेट पर वायरल करने की धमकी देकर उसे गर्भपात के लिए मजबूर कर रहा है। पुलिस ने मामला दर्ज करके छानबीन शुरू कर दी है। मिल रही जानकारी के अनुसार घनसाली के एक युवती की ढाई साल पहले बातचीत रूद्रप्रयाग के बावई गांव निवासी विनोद सिंह राणा से हुई। बताया गया है कि विनोद सेना में सिपाही है और वर्तमान में कश्मीर में तैनात है। विनोद की नानी का घर युवती के गांव में ही है इस नाते उनकी जान पहचान पुरानी थी। एक दिन विनोद राणा उससे कोटद्वार मिलने आया और कहा कि वह उसे पसन्द करता है और तुमसे शादी करना चाहता हैं।
उसके बाद युवती को विनोद ने श्रीनगर मिलने बुलाया और फिर उसकी की मांग भरी और फिर होटल में ले गया और कहा कि कुछ समय बाद घरवालों की मर्जी से शादी कर लेगें। इसके बाद उन्होंने शारीरिक संबंध भी बनाए। आरोप के मुताबिक विनोद ने युवती को देहरादून में किराये पर कमरा दिला दिया। यहां वह आता और युवती से लगातार शारीरिक सम्बन्ध बनाता रहा।
जिसके पश्चात वह गर्भवती हो गयी, जब ये बात पीड़िता ने विनोद राणा को बताई तो उसने कहा की अभी मैं तुमसे शादी नही कर सकता हूँ, कुछ समय बाद करूगाँ फिर प्राथनी को गर्भपात कराने की दवाई खिला दी। कुछ समय तक ऐसा ही चलता रहा और पीड़िता का शारीरिक शोषण जारी रहा। इसके पश्चात युवती दूसरी बार भी गर्भवती हो गई।
उसने ये बात फिर विनोद राणा को बताई तो विनोद राणा ने कहा कि अब वह उससे शादी नहीं कर सकता है। उसने पीड़िता से गाली गलौच भी किया। उसने पीड़िता को धमकी दीकि अगर उसने यह बात किसी को बताई तो वह उसकी अश्लील वीडियोज सोशल मीडिया पर वायरल कर देगा। उसने उसे मरवाने की भी धमकी दी। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करके मामले की छानबीन शुरू कर दी है।