Third Eye Today News

भागसूनाग हादसे के बाद जागा धर्मशाला नगर निगम, अतिक्रमण करने वालों पर लगतार जारी कार्रवाई

Spread the love

पर्यटन नगरी मैक्लोडगंज के भागसूनाग नाले में अतिक्रमण हटाने का नगर निगम धर्मशाला का अभियान जारी है। 12 जुलाई को हुई भारी बारिश के बाद नाले के पानी ने बहाव बदल लिया था और इससे काफी नुकसान हुआ था। जिस पर तुरंत कार्रवाई करते हुए नगर निगम ने नाले को खाली करवाने का कार्य शुरू कर दिया था, ताकि भविष्य में पुन: जलभराव की स्थिति उत्पन्न न हो।

पर्यटन नगरी मैक्लोडगंज के भागसूनाग नाले में अतिक्रमण हटाने का नगर निगम धर्मशाला का अभियान जारी है।

वहीं, निगम ने करीब 11 अतिक्रमणकारियों को नोटिस भी जारी कर स्वयं कब्‍जे हटाने की हिदायत जारी की थी और साथ ही तीन दिन का समय दिया था। नगर निगम के नोटिस जारी होने के बाद स्वयं ही कई लोगों ने अतिक्रमण हटा लिए, जबकि निगम की ओर से भी तैनात कर्मचारियों ने जेसीबी के माध्यम से अब भी नाले को खाली करने का अभियान जारी है। इस अभियान के तहत मंगलवार को भी अतिक्रमण हटाया गया और इस दौरान तो निगम को पुलिस का भी सहयोग लेना पड़ा।

नगर निगम के महापौर ओंकार सिंह नैहरिया के मुताबिक नाले से अतिक्रमण हटाने का कार्य जारी है। जल्द ही नाले को खाली करवा दिया जाएगा। वहीं शहर के अन्य वार्डों में भी जल्द अतिक्रमण के खिलाफ नगर निगम की कार्रवाई का चाबुक चलेगा, ताकि भविष्य में जलभराव की स्थिति उत्पन्न न हो सके। जिससे कि शहर या शहरियों की संपत्ति को नुकसान न पहुंचे।

12 जुलाई को भारी बारिश के बाद नाले का बहाव मुड़ जाने से पर्यटकों के चार वाहनों सहित कई दोपहिया वाहन बह गए थे। इस हादसे के बाद लोग दहशत में आ गए व पर्यटन कारोबार भी बुरी तरह से प्रभावित हुआ। इस हादसे का कारण अतिक्रमण ही था। अब नगर निगम ने अतिक्रमण पर कड़ा संज्ञान लिया है।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक