Third Eye Today News

कॉलेजों में बुखार, खांसी, जुकाम वाले विद्यार्थियों की अलग कमरों में होंगी परीक्षाएं

Spread the love

हिमाचल प्रदेश में जुलाई से शुरू होने जा रही कॉलेज परीक्षाओं में बुखार, खांसी, जुकाम के लक्षण वाले विद्यार्थियों की अलग कमरों में बिठाकर परीक्षाएं ली जाएंगी। उच्च शिक्षा निदेशालय ने कोरोना संक्रमण से बचाव की एसओपी का पालन करने के  निर्देश दिए हैं। हर परीक्षा केंद्र में वायरल पीड़ित विद्यार्थियों को बिठाने के लिए दो-दो कमरों को रिजर्व रखने के लिए कहा गया है। अगले सप्ताह से अंतिम वर्ष की परीक्षाओें के लिए कॉलेजों में सिटिंग प्लान बनाने का काम शुरू होगा।

उच्च शिक्षा निदेशालय ने कॉलेज प्रिंसिपलों को परीक्षाओं के आयोजन के लिए सभी एहतियात बरतने के निर्देश दिए हैं। परीक्षाओं के दौरान कॉलेज कैंपस में विद्यार्थियों और शिक्षकों व गैर शिक्षकों को तापमान जांचने के बाद ही प्रवेश मिलेगा। वैक्सीन लगा चुके शिक्षकों की ड्यूटी परीक्षा केंद्रों में लगेगी। वायरल से पीड़ित विद्यार्थियों को सामान्य विद्यार्थियों के साथ नहीं बिठाया जाएगा।


उनके लिए हर परीक्षा केंद्र में दो-दो कमरे अलग रखे जाएंगे। इसके अलावा उचित शारीरिक दूरी का ध्यान रखते हुए सीटिंग प्लान तैयार किए जाएंगे। हर परीक्षा केंद्र में सैनिटाइजर, साबुन की व्यवस्था की जाएगी। बिना फेस मास्क कैंपस में किसी को भी प्रवेश नहीं मिलेगा। दो-तीन दिन के भीतर उच्च शिक्षा निदेशालय इस संदर्भ में सभी कॉलेज प्रिंसिपलों को लिखित में निर्देश भी जारी करेगा।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक