Third Eye Today News

535 दिन से धरने पर दृष्टिहीन संघ, मंत्री बोले एक दिन में पूरी नहीं होती मांगे

Spread the love

दृष्टिहीन संघ पिछले डेढ़ वर्ष से अधिक समय से शिमला में धरने पर बैठा है और बैकलॉग भर्तियों के साथ उनकी सामाजिक सुरक्षा पेंशन में बढ़ोतरी की मांग कर रहा है। सामाजिक न्याय एवं मंत्री धनीराम शांडिल ने दृष्टिहीन संघ की मांगों को लेकर अजीबोगरीब जवाब दिया है और कहा कि “Rome was not built in a Day”मांगे एक दिन या सप्ताह में पूरी नहीं होंगी। सरकार ने सभी विभागों से डेटा एकत्र किया है और चरणबद्ध तरीके से दृष्टिबाधितों की मांगों को पूरा किया जा रहा है।

धनीराम शांडिल ने कहा कि सरकार दृष्टिहीन संघ की मांगों को लेकर गंभीर है और कई बार इसको लेकर बैठकें भी हुई हैं। दृष्टिहीन संघ की मांग जायज हैं लेकिन एक दिन में सभी मांगे पूरी नहीं हो सकती। सरकार को अपनी आर्थिक स्थिति भी देखनी है। चरणबद्ध तरीके से दृष्टिबाधितों को नौकरियां दी जा रही है और अन्य मांगों को लेकर भी सरकार मंथन कर रही है।

वहीं निदेशक के व्यवहार को लेकर दृष्टिहीन संघ के आरोपों पर मंत्री धनी राम शांडिल ने अधिकारियों को नसीहत देते हुए कहा कि अधिकारियों को भी संयम और शालीनता के साथ दृष्टिहीनों से पेश आना चाहिए और उनकी मांगे सुननी चाहिए। वह भी समाज का हिस्सा है और अपना अधिकार मांगना उनका हक है जिसको लेकर वह सरकार या अधिकारी के पास नहीं जाएंगे तो किसके पास जाएंगे।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक