हिमाचल:- नाबालिग से दुष्कर्म के दोषियों को अदालत ने सुनाई कारावास की सजा, साथ ही लगाया जुर्माना…
जिला मंडी में एक नाबालिग से दो युवको ने दुष्कर्म जैसे घिनौने अपराध को अंजाम दिया था। इसके बाद पुलिस ने दोनों दोषियों को गिरफ्तार कर पुलिस रिमांड पर रखा और बीते कल अदालत में पेश किया। यहां जिला न्यायवादी कुलभूषण गौतम ने दोषियों को नाबालिग से दुष्कर्म के आरोप में 20-20 साल की कठोर कारावास और 50-50 हजार रुपए जुर्माने की सजा सुनाई है।
मामला कुछ इस प्रकार से था कि 27 जून 2021 को पीड़िता की मां ने थाना में आकर रिपोर्ट दर्ज करवाई और बताया कि रमन और गगन ने उसकी बेटी के साथ दुष्कर्म जैसे घिनौने अपराध को अंजाम दिया। दोनों ने धमकी दी कि अगर किसी को बताया तो वे जान से मार देंगे।
अभियोजन पक्ष की ओर से पैरवी करते हुए विशेष लोक अभियोजक विनोद चौधरी ने 22 गवाहों के बयान कमलबद्ध करवाए। अदालत ने अपने फैसले में कहा कि अभियोजन पक्ष की ओर से प्रस्तुत साक्ष्यों से आरोपियों के खिलाफ नाबालिग से दुष्कर्म करने का अभियोग संदेह की छाया से दूर साबित हुआ है। इसके चलते अदालत ने दोषियों को उक्त कारावास और जुर्माने की सजा का फैसला सुनाया।