Third Eye Today News

स्थानीय संस्कृति से रू-ब-रू करवाने में मेले महत्वपूर्ण – डॉ. शांडिल

Spread the love

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता तथा सैनिक कल्याण मंत्री कर्नल डॉ. धनीराम शांडिल ने कहा कि हमारे मेले, उत्सव एवं त्यौहार भाईचारा बढ़ाने, अपनी स्थानीय संस्कृति से रू-ब-रू करवाने और युवाओं को सांस्कृतिक समरसता की दिशा में प्रेरित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। डॉ. शांडिल आज सोलन के देहूंघाट में आयोजित एक दिवसीय सिद्ध श्री बाबा बालक नाथ मेले में उपस्थित लोगों को संबोधित कर रहे थे।
डॉ. शांडिल ने इससे पूर्व सिद्ध श्री बाबा बालक नाथ मंदिर में पूजा-अर्चना कर प्रदेशवासियों के सुख, समृद्धि व स्वास्थ्य की कामना की।


स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि मेले, उत्सव व त्यौहार हमारी प्राचीन व समृद्ध संस्कृति की पहचान हैं। मेलों से जहां लोगों में आपसी मेल-जोल बढ़ता है वहीं युवा पीढ़ी को अपनी संस्कृति से रू-ब-रू होने का अवसर भी प्राप्त होते है। उन्होंने कहा कि मेलों व उत्सवों से व्यापारिक गतिविधियां भी बढ़ती हैं जिससे क्षेत्र की आर्थिकी सुदृढ़ होती है।
डॉ. शांडिल ने कहा कि यह आयोजन पारम्परिक खेलों को बढ़वा देने के साथ-साथ युवाओं को एकजुट कर कार्य करने के लिए प्रेरित करते हैं। उन्होंने उपस्थित युवाओं से आग्रह किया कि नशे से दूर रहें और यह प्रयास करें कि उनके साथी भी नशे को न कहना सीखें।
उन्होंने इस अवसर पर वार्ड नंबर 01 के लोगों को आश्वस्त किया कि शीघ्र ही क्षेत्र की पेयजल समस्या का समाधान सुनिश्चित बनाया जाएगा।
डॉ. शांडिल ने मोटर मार्केट देहूंघाट के पदाधिकारियों को नई मोटर मार्केट निर्माण के लिए प्रस्ताव तैयार करने को कहा ताकि सोलन में शीघ्र ही नई मोटर मार्किट निर्मित की जा सके। उन्होंने कहा कि यह मामला उच्च स्तर पर भी उठाया जाएगा।
उन्होंने इस अवसर पर क्षेत्रवासियों की समस्याएं सुनी और इनके शीघ्र निराकरण के निर्देश दिए।
इस अवसर पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुरेंद्र सेठी, नगर निगम सोलन के पार्षद अभय शर्मा, मनोनीत पार्षद विजय ठाकुर, रजत थापा, गुरप्रीत सिंह प्रिंस, प्रदेश खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति निगम निदेशक मण्डल के सदस्य जतिन साहनी, डॉ. शांडिल के सुपुत्र सेवानिवृत कर्नल संजय शांडिल, उनकी सुपुत्री डॉ. दीपाली, सिद्ध श्री बाबा बालक नाथ मोटर मार्केट एसोसिएशन देहूंघाट के प्रधान संजीव वर्मा, सदस्य नरेश गांधी, पवन, मुकेश, श्याम लाल, लेखराम, उप पुलिस अधीक्षक अशोक चौहान, क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी सोलन कविता ठाकुर, तहसीलदार मुल्तान सिंह बनियाल, ज़िला चिकित्सा अधिकारी डॉ. अमित रंजन तलवार सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति, स्थानीय निवासी उपस्थित थे।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक