Third Eye Today News

सोलन में सीढ़ियों से गिरने पर नेपाली युवक की मौ..त

Spread the love

जनपद में एक नेपाली मूल के युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। जानकारी के अनुसार, सोलन अस्पताल से पुलिस चौकी शहर सोलन को सूचना प्राप्त हुई कि एक घायल व्यक्ति को इलाज हेतु अस्पताल लाया गया था, जिसकी मौत हो चुकी है।

 सूचना मिलते ही पुलिस टीम अस्पताल पहुंची, जहां विक्रम (24) पुत्र शिव कुमार, निवासी बान मोहल्ला चौक बाजार सोलन, मूलतः नेपाल निवासी का शव अस्पताल में पड़ा था। पुलिस ने शव का निरीक्षण किया, जिसमें विक्रम के पीठ और आंख के पास चोट के निशान मिले। इसके अतिरिक्त शरीर के अन्य हिस्सों में भी चोटें पाई गईं।

प्राथमिक जांच में पता चला कि विक्रम सिंह पिछले तीन-चार वर्षों से सोलन में रह रहा था और रेडी लगाने का कार्य करता था। घटना वाले दिन वह घर पर अकेला था। शाम के समय कपड़े लेने के लिए वह घर के लेंटर पर गया था। पड़ोस में रहने वाली महिला प्रवीण रानी ने उसे सीढ़ियों से लेंटर की ओर जाते देखा था। लगभग 8-10 मिनट बाद, विक्रम का पांव फिसल गया और वह लेंटर से नीचे बनी लगभग 10-12 सीढ़ियों से गिर पड़ा। गिरने की आवाज सुनकर प्रवीण रानी बाहर निकली और विक्रम को बरामदे में गिरा हुआ पाया।

     प्रवीण रानी ने तुरंत विक्रम को पानी पिलाया और नीचे सड़क पर रेडी लगाने वाले अंकुश को बुलाने के लिए दौड़ी। अंकुश मौके पर पहुंचा तो विक्रम ने अपनी छाती पर हाथ रखा हुआ था और धीरे से कहा कि उसे सांस लेने में कठिनाई हो रही है। इसके बाद अंकुश व प्रवीण रानी ने विक्रम को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

      पुलिस ने विक्रम के कमरे की तलाशी ली, लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई। प्रथम दृष्टया विक्रम की मृत्यु सीढ़ियों से गिरने के कारण लगी चोटों से होना प्रतीत हो रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है ताकि मौत के कारणों की पुष्टि की जा सके। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक