Third Eye Today News

सोलन के डबरेड़ा स्कूल के बच्चों की चेहरे की मुस्कान बनी एक्ट ह्युमन फाउंडेशन

Spread the love

एक्ट ह्युमन फाउंडेशन सोलन में एक बार फिर बच्चों के चेहरे की मुस्कान बनी है। फाउंडेशन की ओर से राजकीय प्राथमिक पाठशाला डबरेड़ा में पढ़ रहे बच्चों को स्मार्ट वर्दी दी गई है। इसको लेकर बच्चों और अभिभावकों ने फाउंडेशन की फाउंडर हरलीन कौर का आभार जताया है।

डबरेड़ा स्कूल में कुल 16 बच्चे है। यहां पर स्कूल के मुख्य अध्यापक सुमित वर्मा ने संस्था से बातचीत की थी कि स्कूलों में बच्चों को वर्दी लेने के लिए आर्थिक रूप से मदद की जाए ऐसे में एक्ट ह्युमन फाउंडेशन की फाउंडर हरलीन कौर ने इस कदम को उठाया और बच्चों के चेहरे पर मुस्कान लाने का काम किया।

अभिभावकों ने भी हरलीन कौर के इस कार्य को सराहा है।
वहीं हरलीन कौर ने आश्वासन दिया है कि यदि भविष्य में भी किसी भी तरह का कार्य स्कूलों में बच्चों के विकास का हो उसे करने के लिए वे तैयार है।

 

फाउंडर हरलीन कौर ने कहा कि ACT HUMAN FOUNDATION की ओर से स्कूल में पढ़ने वाले बच्चों को SMART वर्दी दी गई। यह न केवल बच्चों को एक नई और स्मार्ट वर्दी प्रदान करता है, बल्कि उन्हें आत्मविश्वास और गर्व की भावना भी देता है।

उनका कहना है कि यह एक सामूहिक प्रयास है जिसमें हम सभी को मिलकर काम करना चाहिए ताकि हमारे बच्चों को एक बेहतर भविष्य प्रदान किया जा सके।

 

बता दे कि एक्ट ह्युमन फाउंडेशन डिसएबल लोगों के लिए लगातार कार्य कर रही है लेकिन सोलन शिमला में जहां पार्कों का जीर्णोद्धार करने के लिए फाउंडेशन आगे आई है वहीं सोलन में स्कूलों के रेनोवेशन वर्क और कमरों के निर्माण का कार्य भी किया जा रहा है। इसी के साथ ट्रैफिक व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए फाउंडेशन ने सोलन पुलिस के साथ मिलकर नेशनल हाईवे पांच पर बढ़िया क्वालिटी के कैमरा भी इंस्टाल किए है।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक