Third Eye Today News

साई संजीवनी हॉस्पिटल, सोलन में नर्सेज डे पर स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन

Spread the love

साई संजीवनी हॉस्पिटल एंड इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज, सोलन में आज नर्सेज डे के उपलक्ष्य में एक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर छात्राओं द्वारा आमजन को स्वास्थ्य संबंधी जानकारी देने के लिए एक हेल्थ टॉक का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम का निर्देशन कॉलेज की मैनेजिंग डायरेक्टर डॉ. सविता अग्रवाल एवं चेयरमैन डॉ. संजय अग्रवाल के मार्गदर्शन में किया गया। कार्यक्रम में प्रिंसिपल दिव्या वर्मा, शिक्षकगण एवं नर्सिंग स्टाफ भी मौजूद रहे।

हेल्थ टॉक के दौरान छात्राओं ने विभिन्न गंभीर बीमारियों पर प्रकाश डाला। रिद्धि गर्ग ने हार्ट अटैक, दीक्षिता ने क्रॉनिक ऑब्स्ट्रक्टिव पल्मोनरी डिजीज (COPD), रिद्धि चौहान ने अस्थमा, पूजा ने प्रोटीन ऊर्जा कुपोषण (PEM) तथा मोहिनी ने न्यूमोनिया के बारे में विस्तृत जानकारी दी।

कार्यक्रम के दौरान उपस्थित लोगों ने छात्राओं से स्वास्थ्य से संबंधित प्रश्न भी पूछे, जिनका उन्होंने संतोषजनक उत्तर दिया। इस संवाद के माध्यम से लोगों को यह जानकारी प्राप्त हुई कि वे आज की व्यस्त जीवनशैली में अपनी सेहत का किस प्रकार ध्यान रख सकते हैं।

 

कार्यक्रम का उद्देश्य नर्सिंग के महत्व को उजागर करना एवं समाज को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक बनाना था, जिसे उपस्थितजनों द्वारा सराहा गया।
२०२५ के आज इस दिवस का आयोजन नर्सेज डे के विषय ’नर्सेज है हमारा भविष्य’! पर केंद्रित रहा

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक