साई संजीवनी हॉस्पिटल, सोलन में नर्सेज डे पर स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन
साई संजीवनी हॉस्पिटल एंड इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज, सोलन में आज नर्सेज डे के उपलक्ष्य में एक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर छात्राओं द्वारा आमजन को स्वास्थ्य संबंधी जानकारी देने के लिए एक हेल्थ टॉक का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम का निर्देशन कॉलेज की मैनेजिंग डायरेक्टर डॉ. सविता अग्रवाल एवं चेयरमैन डॉ. संजय अग्रवाल के मार्गदर्शन में किया गया। कार्यक्रम में प्रिंसिपल दिव्या वर्मा, शिक्षकगण एवं नर्सिंग स्टाफ भी मौजूद रहे।
हेल्थ टॉक के दौरान छात्राओं ने विभिन्न गंभीर बीमारियों पर प्रकाश डाला। रिद्धि गर्ग ने हार्ट अटैक, दीक्षिता ने क्रॉनिक ऑब्स्ट्रक्टिव पल्मोनरी डिजीज (COPD), रिद्धि चौहान ने अस्थमा, पूजा ने प्रोटीन ऊर्जा कुपोषण (PEM) तथा मोहिनी ने न्यूमोनिया के बारे में विस्तृत जानकारी दी।
कार्यक्रम के दौरान उपस्थित लोगों ने छात्राओं से स्वास्थ्य से संबंधित प्रश्न भी पूछे, जिनका उन्होंने संतोषजनक उत्तर दिया। इस संवाद के माध्यम से लोगों को यह जानकारी प्राप्त हुई कि वे आज की व्यस्त जीवनशैली में अपनी सेहत का किस प्रकार ध्यान रख सकते हैं।