Third Eye Today News

सरदार बल्लभभाई पटेल की 150 वीं जयंती पर संसदीय क्षेत्र में पद यात्राएं निकलेंगे सुरेश कश्यप

Spread the love

शिमला, भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं सांसद सुरेश कश्यप 17 से 20 नवंबर तक संसदीय क्षेत्र के प्रवास पर रहेंगे जहां वह अनेकों कार्यक्रमों में भाग लेंगे।
17 नवंबर को सुरेश कश्यप रोहडू में सरदार बल्लभभाई पटेल जी की 150 वीं जयंती पर पद यात्रा में उपस्थित होगें। 18 नवंबर को कोटखाई में (जुब्बल कोटखाई विधान सभा क्षेत्र), छैला (चोपाल विधान सभा क्षेत्र) और ठियोग में सरदार बल्लभभाई पटेल जी की 150 वीं जयंती पर पद यात्रा में उपस्थित होगें (ठियोग विधान सभा क्षेत्र)। 19 नवंबर को खटनोल (शिमला ग्रामीण विधान सभा क्षेत्र), संजोली टनल से चौड़ा मैदान तक सरदार बल्लभभाई पटेल जी की 150 वीं जयंती पर पद यात्रा में उपस्थित होगें (शिमला शहर व कसुम्पटी विधान सभा क्षेत्र) और 20 नवंबर को चंबाघाट (सोलन विधान सभा क्षेत्र), खिल का मोड़ कुमारहट्टी (कसौली विधान सभा क्षेत्र) और सराहाँ में सरदार बल्लभभाई पटेल जी की 150 वीं जयंती पर पद यात्रा में उपस्थित होगें (पच्छाद विधान सभा क्षेत्र)।

बिहार चुनाव में एनडीए ने जबरदस्त प्रदर्शन : कश्यप

सुरेश कश्यप ने अपनी कार्यक्रमों की जानकारी देते हुए कहा कि बिहार चुनाव में एनडीए ने जबरदस्त प्रदर्शन करते हुए 202 सीटों पर जीत दर्ज की है। वहीं महागठबंधन 35 सीटों के फेर में फंस गया। यहां भी राजद 25 सीटों के साथ काफी निराशाजनक प्रदर्शन कर रही है और कांग्रेस मात्र 6 सीटों पर सिमटती हुई दिखाई दी। ये प्रचंड जीत, ये अटूट विश्वास बिहार के लोगों ने गर्दा उड़ा दिया। हम एनडीए के लोग, हम तो जनता जनार्दन के सेवक हैं। हम अपनी मेहनत से जनता का दिल खुश करते रहते हैं, और हम तो जनता जनार्दन का दिल चुरा कर बैठे हुए हैं, इसलिए आज बिहार ने बता दिया है-फिर एक बाद एनडीए सरकार।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में 2014 से 2025 तक के 11 वर्षों में भारत ने सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के मंत्र पर आधारित अभूतपूर्व प्रगति की है।
काश्यप ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार में 10 वर्ष के दौरान 17 करोड़ से अधिक युवाओं को नौकरियां तथा रोजगार मिले है, जबकि यूपीए सरकार के 10 वर्षों में यह आंकड़ा महज 3 करोड़ था। वहीं विकसित भारत रोजगार योजना के तहत पांच साल में चार करोड़ से अधिक रोजगार निर्माण की योजना है। आने वाले कुछ वर्षों में चार करोड़ रोजगार का सृजन किया जाएगा। पिछले 10 साल में पीएम मोदी के नेतृत्व में युवाओं के लिए रोजगार का निर्माण हुआ। पिछले 16 महीनों में ही 11 लाख से अधिक युवाओं को रोजगार मेला के माध्यम से रोजगार उपलब्ध कराया गया। यूपीए सरकार के 10 साल के कार्यकाल में केवल 3 करोड़ रोजगार का निर्माण हुआ था। लेकिन रिजर्व बैंक के आकलन के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व वाली सरकार में पिछले 10 साल में 17 करोड़ से अधिक युवाओं को नौकरियां एवं रोजगार प्राप्त हुए।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक