Third Eye Today News

संजौली मस्जिद अवैध निर्माण तोड़ने के फ़ैसले पर ज़िला अदालत की रोक

Spread the love

गुरुवार को संजौली मस्जिद मामले में जिला अदालत में एक बार फिर सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान नगर निगम शिमला की ओर से पेश हुए वक़ील ने रिप्लाई फ़ाइल किया।

वक्फ बोर्ड के एडवोकेट बीएस ठाकुर ने बताया कि अदालत ने वक़्फ़ बोर्ड को की मांग पर स्टे दे दिया है। अब नगर निगम आयुक्त की अदालत के संजौली मस्जिद अवैध निर्माण तोड़ने के फ़ैसले पर रोक लग गई है। मामले में अगली सुनवाई 5 जुलाई को होगी।

बता दें कि निगम आयुक्त भूपेंद्र अत्री ने बीते 3 मई को पूरी मस्जिद को गैर कानूनी बताते हुए इसकी निचली दो मंजिल भी तोड़ने के आदेश दिए। ऊपर की तीन मंजिल को तोड़ने के आदेश बीते साल 5 अक्टूबर को दिए जा चुके हैं। अब इस फैसले को वक्फ बोर्ड ने सेशन कोर्ट में चुनौती दी है।

इसे तोड़ने के आदेश देने से पहले वक्फ बोर्ड को कई बार मस्जिद की जमीन पर मालिकाना हक के कागज देने और मस्जिद का नक्शा देने का मौका दिया। मगर वक्फ बोर्ड इसके कागज पेश नहीं कर पाया। इसके आधार पर निगम आयुक्त ने मस्जिद को हटाने के आदेश दिए।
मस्जिद का नक्शा और किसी भी तरह की एनओसी भी मस्जिद कमेटी ने निगम कोर्ट को नहीं दी। जबकि, वक्फ बोर्ड लंबे समय तक जमीन पर मालिकाना हक का दावा करता रहा।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक