शिमला जिला के चिड़गांव मस्तोट गांव में आग की भेंट चढ़ा दो मंजिला मकान
हिमाचल प्रदेश में आग लगने के मामले थम नहीं रहे हैं. ताजा मामला शिमला जिले से है. शिमला जिले के रोहड़ू उपमंडल में बीती रात आग लगने की एक घटना सामने आई है. दरअसल चिड़गांव के क्लोटी पंचायत स्थित मस्तोट गांव में एक घर में भीषण आग गई और देखते ही देखते दो मंजिला मकान पूरी तरह से जलकर राख हो गया. गनीमत रही कि इस दौरान कोई जानी नुकसान नहीं हुआ है.
जनवरी की कड़ाके की ठंड के बीच एक परिवार के सर से छत का साया छीन गया. जिससे परिवार अब ठंड के मौसम में बेसहारा हो गया है. वहीं, आग की चपेट में आए मकान के मालिक कलम सिंह को अपने दोनों बेटों के साथ गांव में ही रिश्तेदार के घर में शरण लेनी पड़ी. इसके अलावा अग्निकांड की सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड टीम भी मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. हालांकि तब तक मकान पूरी तरह से जलकर राख हो चुका था. अभी तक आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.
एसपी शिमला संजीव गांधी ने बताया कि अग्निकांड की घटना बीती रात 9 बजे के आसपास की है. जब कलम सिंह के मकान में अचानक आग भड़क गई और देखते ही देखते ये आग पूरे घर में फैल गई. जिसके बाद स्थानीय लोगों ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी और खुद भी आग पर काबू पाने में जुट गए. फायर ब्रिगेड और स्थानीय लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. वहीं, इस अग्निकांड में घर में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया. वहीं, प्रशासन द्वारा भी आज मौके का दौरा किया जाएगा और नुकसान का आंकलन किया जाएगा.