Third Eye Today News

राहुल गांधी ने पूछा- क्या बांग्लादेश में हुई विदेशी साजिश, जानिए जयशंकर का जवाब

Spread the love

बांग्लादेश की मौजूदा स्थिति को लेकर केंद्र सरकार ने मंगलवार को सर्वदलीय बैठक बुलाई. बैठक में केंद्र सरकार ने बांग्लादेश और शेख हसीना पर भारत के मौजूदा स्टैंड के बारे में जानकारी दी. केंद्र सरकार के स्टैंड पर विपक्ष ने भी सहमति जताई. बैठक में मौजूद लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने भी केंद्र सरकार से सवाल पूछे.

सूत्रों के मुताबिक, राहुल गांधी ने सर्वदलीय बैठक में सरकार से तात्कालिक और दीर्घकालिक रणनीति के बारे में पूछा.राहुल गांधी ने ये भी जानना चाहा कि क्या बांग्लादेश में जो हुआ, उसके पीछे विदेशी हाथ है?

विदेश मंत्री जयशंकर ने दिया जवाब

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सर्वदलीय बैठक में सरकार का पक्ष रखा. उन्होंने राहुल गांधी के सवाल के जवाब में कहा, बांग्लादेश में बदलते घटनाक्रम पर सरकार नजर बनाए हुए है. यह भी बताया कि पाकिस्तान के एक राजनयिक ने सोशल मीडिया पर आंदोलन की तस्वीर वाली डीपी लगाई थी जिसके बारे में जानकारी जुटाई जा रही है.

बैठक में सरकार ने क्या क्या बताया?

बांग्लादेश में आरक्षण को लेकर फैली हिंसा और विरोध प्रदर्शन के बाद शेख हसीना ने प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया. सरकार गिरने के बाद हसीना भारत आ गईं. हालांकि, उन्होंने ब्रिटेन से राजनीतिक शरण की मांग की है. जब तक ब्रिटेन हसीना को शरण नहीं मिल जाती तब तक शेख हसीना भारत में ही रहेंगी. भारत सरकार ने सोमवार को उनकी सरकार के पतन के बाद अंतरिम प्रवास की इजाजत दे दी है.

भारत सरकार ने सर्वदलीय बैठक में बताया कि हम बांग्लादेश के हालात पर पूरी नजर बनाए हुए हैं. सरकार ने बताया कि अभी बांग्लादेश में 12000 से 13000 भारतीय हैं. हालांकि, देश में स्थिति इतनी भयावह नहीं है कि अपने नागरिकों को वहां से निकालना पड़े. सरकार ने बताया कि कुल 20000 लोग फंसे हुए थे. इनमें से 8000 छात्र वापस भारत आ गए हैं.

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक