Third Eye Today News

राज्य स्तरीय शूलिनी मेले में ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर जिला प्रशासन ने जारी किए आदेश

Spread the love

राज्य स्तरीय माँ शूलिनी मेला-2025 के सफल व सुरक्षित आयोजन को सुनिश्चित करते हुए जिला दण्डाधिकारी सोलन मनमोहन शर्मा ने यातायात नियंत्रण संबंधी आदेश जारी किए हैं। ये आदेश मोटर वाहन अधिनियम, 1988 की धारा 115 एवं 117 के तहत प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए जन सुरक्षा एवं सुविधा को ध्यान में रखते हुए जारी किए गए हैं।

     आदेशों के अनुसार, 20 जून सुबह 8 बजे से 22 जून रात 12 बजे तक माल रोड सोलन पर आपातकालीन वाहनों को छोड़कर अन्य सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगी। इसके अतिरिक्त, पुराना उपायुक्त कार्यालय चौक से क्षेत्रीय अस्पताल चौक तक सभी वाहनों की आवाजाही पर भी रोक रहेगी। यह प्रतिबंध वीआईपी, आमंत्रित कलाकारों व आपातकालीन वाहनों पर लागू नहीं होगा।सपरुन चौक पर पुल के पास 20 से 22 जून तक रोजाना सुबह 10 बजे से रात 12 बजे तक मार्ग अवरुद्ध रहेगा। यहां सुरक्षा के दृष्टिगत वाहनों की जांच की जाएगी, और केवल विशेष छूट प्राप्त व आपातकालीन वाहनों को ही आगे बढ़ने की अनुमति होगी। होटल द क्लिफ के पास भी मार्ग अवरुद्ध रहेगा। चम्बाघाट की ओर से आने वाले बसों व निजी वाहनों के यात्री यहीं उतरेंगे और पार्किंग के लिए वाहनों को बाईपास की ओर भेजा जाएगा। शिमला-चंडीगढ़ मार्ग के वाहन भी बाईपास से गुजारे जाएंगे।

राजगढ़ की ओर से आने वाले वाहनों को कोटलानाला चौक पर रोका जाएगा और वाहन शामती की ओर बाईपास में पार्क किए जाएंगे। देवभूमि अपार्टमेंट के पास भी मार्ग रोका जाएगा और भारी व हल्के वाहन न्यू बाईपास शामती से गुजरेंगे। क्षेत्रीय अस्पताल चौक से शामती तक सड़क के दोनों ओर वाहन पार्किंग की अनुमति नहीं होगी। केवल नगर निगम की पार्किंग में विशेष अनुमति वाले वाहनों को चढ़ने-उतरने की अनुमति मिलेगी।

      ठोडो मैदान में प्रवेश भी भीड़ के अनुसार नियंत्रित रहेगा। अधिक भीड़ होने पर वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। आदेश आवश्यक सेवाओं के वाहनों, मेला ड्यूटी, सफाई, अग्निशमन, रोगी वाहन व स्टीकर युक्त वाहनों पर लागू नहीं होंगे।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक