Third Eye Today News

युवाओं को नशे के अंधकार से बचाने के लिए सभी का सहयोग अपेक्षित – मनमोहन शर्मा

Spread the love

प्रदेश सरकार के निर्देशानुसार ज़िला प्रशासन द्वारा मादक पदार्थ चिट्टे के विरूद्ध ‘चिट्टा मुक्त सोलन’ अभियान कार्यान्वित किया जा रहा है। इस अभियान के तहत 15 अक्तूबर, 2025 से 31 मार्च, 2026 तक विस्तृत गतिविधियां संचालित की जा रही हैं। इसी कड़ी में आज सोलन ज़िला की मादक पदार्थ चिट्टा गतिविधियों वाली चिन्हित ग्राम पंचायत में नशा निवारण समितियों के साथ बैठकें आयोजित की गई। यह जानकारी आज यहां उपायुक्त सोलन मनमोहन शर्मा ने दी।
मनमोहन शर्मा ने कहा कि ज़िला सोलन को चिट्टा मुक्त बनाने के लिए नशे में संलिप्त युवाओं की पहचान करना तथा उनका पुनर्वास सुनिश्चित बनाना नितांत आवश्यक है। उन्होंने आम जन से आग्रह किया युवाओं को नशे के अंधकार से बचाने के लिए प्रशासन को अपना सहयोग दें ताकि ज़िला को चिट्टा मुक्त बनाया जा सके।
उन्होंने कहा कि प्रशासन का उद्देश्य मादक पदाथों के कारोबारियों पर रोक लगाना है। ज़िला सोलन को चिट्टा मुक्त बनाने के लिए कारोबारियों की चैन को तोड़ना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि उपमण्डल स्तर पर नशा निवारण समितियां गठित की गई है ताकि नशा करोबारियों पर अंकुश लगाया जा सके।


उपायुक्त ने कहा कि आज इसी संदर्भ में मादक पदार्थ चिट्टा गतिविधियों वाली चिन्हित नगर परिषद, नगर पंचायत तथा ग्राम पंचायतों में गठित नशा निवारण समितियों की बैठक आयोजित की गई। इसमें आज नगर परिषद परवाणु, नालागढ़ और बद्दी, नगर पंचायत कण्डाघाट, ग्राम पंचायत वाकनाघाट, जाबली, धर्मपुर, चेवा, टकसाल, नाभ-कोटी, भटोलीकलां, गोल-जमाला, कृपालपुर, गुल्लरवाला, कोइडी, मंझोली, प्लासीकलां, रडयाली, राजपुरा, बग्लेहर, पंजैहरा, ब्रुना, दभोटा, मानपुरा, लोदी माजरा, डेला, किशनपुरा, खेड़ा, सनैड, थाना, मलपुर, संडोली, मंधाला तथा बरोटीवाला में उपमण्डलाधिकारी, खण्ड विकास अधिकारी तथा गठित समिति के सदस्यों द्वारा चिट्टा मुक्त अभियान विषय पर बैठक आयोजित की गई।
अतिरिक्त उपायुक्त सोलन राहुल जैन ने आज ग्राम पंचायत बसाल में ‘चिट्टा मुक्त प्रदेश अभियान’ के अंतर्गत गठित समिति के सदस्यों के साथ आयोजित बैठक की अध्यक्षता की।
राहुल जैन ने समिति के सदस्यों से आग्रह किया कि वह अभियान के दौरान जन जागरूकता, उपचार एवं पुनर्वास के साथ-साथ ऐसे संदिग्ध व्यक्तियों एवं परिवारों की पहचान करें, जो चिट्टे के सेवन अथवा कारोबार में संलिप्त हैं।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक