Third Eye Today News

मुख्‍यमंत्री ने लाहुल में बादल फटने से हुए नुकसान का किया हवाई निरीक्षण, अधिकारियों को दिए निर्देश

Spread the love

जनजतीय जिला लाहुल स्पीति में गत मंगलवार को बादल फटने से हुए नुकसान का मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने हवाई सर्वेक्षण कर जायजा लिया। हवाई सर्वे कर सीएम शिमला लौट गए। सीएम के मयाड़ घाटी में न जाने से लोगों ने रोष जताया है। सबसे अधिक नुकसान मयाड़ घाटी में हुआ है। मुख्यमंत्री शनिवार से लाहुल घाटी के दौरे पर थे व रविवार को हवाई दौरा कर शिमला लौट गए। राहत एवं बचाव कार्य का जायजा लेने के बाद उन्होंने प्रशासन व बीआरओ के अधिकारियों को राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। तकनीकी शिक्षा मंत्री डॉक्टर रामलाल मार्कंडेय गत बुधवार से ही राहत एवं बचाव कार्यों में जुटे हुए हैं।

लाहुल में मंगलवार को बादल फटने से हुए नुकसान का मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने हवाई सर्वेक्षण कर जायजा लिया।

गंगेस्टर ग्लेशियर क्षेत्र में फटे बादल से केलंग के साकस नाले से लेकर मयाड़ के चागुंट नाले तक बाढ़ ने कहर बरपाया है। साकस, बिलिंग, तोजिंग, शांशा, जाहलमा, थिरोट, मड़ग्रा व चांगुट नाले में आई बाढ़ ने भारी तबाही मचाई है। मुख्यमंत्री ने हेलिकॉप्‍टर से नुकसान का जायजा लिया।

दूसरी ओर अधिकतर पर्यटक व लोग सड़क मार्ग व झूले से रेस्क्यू कर लिए हैं। शेष रहे लोगों को आज हेलिकॉप्टर से रेस्‍क्‍यू किया जा रहा है। 70 लोगों को हेलिकॉप्टर से रेस्‍क्‍यू किया जा रहा है। पहले चक्र में बारिंग हेलीपैड से 20 लोगों को तांदी हेलीपैड पहुंचाया।

कुल्लू व लाहुल घाटी में आज छह दिन बाद धूप खिली है। इस कारण बादल फटने के बाद फंसे लोगों को छह दिन बाद रेस्‍क्‍यू किया जा रहा है। बीआरओ ने भी सड़कों की बहाली को गति दे दी है। बादल फटने से लाहुल जिला में कई पुल बह गए हैं व सड़कों का नामोनिशान ही मिट गया है। उदयपुर व त्रिलोकीनाथ क्षेत्र में भारी तबाही मची है।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक