Third Eye Today News

मनाली में रूस के पर्यटक की हिमखंड में दबने से मौ..त

Spread the love

मनाली, हिमाचल प्रदेश की एक प्रसिद्ध पर्यटन नगरी है, जो अपनी प्राकृतिक सुंदरता, शांत वातावरण, और साहसिक खेलों के लिए विश्वभर में प्रसिद्ध है। यहाँ पर्यटकों के आकर्षण का प्रमुख कारण बर्फबारी, स्कीइंग, ट्रैकिंग, और अन्य एडवेंचर एक्टिविटी हैं। लेकिन हाल ही में एक दुःखद घटना ने डर का माहौल बना दिया है। मनाली के कोठी इलाके में हिमखंड में दबने से एक विदेशी पर्यटक की मौत हो गई, जिससे पूरा क्षेत्र शोक में डूब गया।

जानकारी के अनुसार, रूस के पर्यटक डेनियल बार्बर अपने साथी मक्सीम और अन्य पर्यटकों के साथ स्कीइंग करने के लिए मनाली के कोठी इलाके में गए थे। यह इलाका स्कीइंग के लिए प्रसिद्ध है, और यहाँ सालभर स्थानीय और विदेशी पर्यटकों का ताँता लगा रहता है।

कोठी में स्कीइंग करते हुए अचानक हिमखंड गिर गया और वह उसमें दब गया। हालांकि, हिमखंड बहुत छोटा था, लेकिन मुंह के हिस्से में बर्फ गिर गई। आशंका है कि इस वजह से उसका दम घुट गया और उसकी मौत हो गई। घटना के कुछ देर बाद हेलिकॉप्टर की मदद से उसकी लोकेशन का पता लगाया गया। उसे मिशन अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

मनाली के डीएसपी केडी शर्मा ने इस घटना पर टिप्पणी करते हुए बताया कि पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी है। शव को आगामी कानूनी प्रक्रिया के लिए शवगृह में रखा गया है। साथ ही, रूसी दूतावास को भी सूचित किया जा रहा है, ताकि मृतक के परिवार को सूचित किया जा सके और आवश्यक कार्यवाही की जा सके।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक