Third Eye Today News

मंडी में भारी बारिश से फिर तबाही: दो की मौत, शहर की सड़कें व NH बंद

Spread the love

हिमाचल प्रदेश का मंडी जिला एक बार फिर भारी बारिश की चपेट में आ गया है। बीती रात हुई मूसलाधार बारिश ने मंडी शहर समेत आस-पास के इलाकों में भारी तबाही मचाई है। शहर के जेल रोड क्षेत्र में दो लोगों की पानी के तेज बहाव में बहने से मौत हो गई। प्रशासन द्वारा दोनों के शव बरामद कर लिए गए हैं। यह हादसा तब हुआ जब तेज बारिश के कारण नाले का जलस्तर अचानक बढ़ गया और लोग उसमें बह गए।बारिश का कहर मंडी के पैलेस कॉलोनी, जोनल अस्पताल, विक्टोरिया पुल और अन्य क्षेत्रों में भी साफ देखा गया। कई जगहों पर मलबा और पानी घरों और दुकानों में घुस गया, जिससे लोगों की रात डर और अफरा-तफरी के माहौल में बीती। सैंकड़ों छोटे-बड़े वाहन मलबे की चपेट में आ गए हैं, जिससे यातायात पूरी तरह ठप हो गया है। लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

मंडी नगर निगम के मेयर वीरेंद्र भट्ट, कमीश्नर रोहित राठौर और अन्य प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात का जायजा लिया। राहत कार्य शुरू कर दिए गए हैं, लेकिन लगातार हो रही बारिश के चलते बचाव दलों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

सबसे बड़ी परेशानी दोनों प्रमुख नेशनल हाईवे के बंद होने से सामने आई है। चंडीगढ़-मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग पर 4 मील, 9 मील, दवाड़ा और झलोगी सहित कई स्थानों पर भूस्खलन हुआ है, जिससे मार्ग पूरी तरह बंद है। वहीं पठानकोट-मंडी एनएच पर भी पधर से मंडी तक कई जगह मलबा गिरने से यातायात प्रभावित हुआ है।

विक्टोरिया पुल के पास भी भीषण लैंडस्लाइड हुआ है, जिससे पुल के दोनों ओर का संपर्क टूट गया है। प्रशासन लगातार हालात पर नजर बनाए हुए है, लेकिन बारिश के न रुकने से राहत कार्य प्रभावित हो रहे हैं। मंडी जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि जब तक मौसम सामान्य नहीं होता, वे घरों में ही रहें और अनावश्यक यात्रा न करें। मौसम विभाग ने अगले 24 घंटों तक भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक