Third Eye Today News

नाबालिग ‘किशोरी’ ने जुड़वां बेटों को दिया जन्म

Spread the love

हिमाचल प्रदेश के श्री रेणुका जी थाना के अंतर्गत करीब 17 साल की किशोरी ने घर पर ही जुड़वां बेटों को जन्म दिया है। पेशे से मिस्त्री का काम करने वाला जुड़वां बेटों का पिता बताया गया है। हालांकि, किशोरी ने जुड़वां (Twins) बेटों को करीब 15-20 दिन पहले जन्म दिया था, लेकिन इसका खुलासा अब हुआ है।3 नवंबर को किशोरी ने सीएम हेल्पलाइन (CM Helpline) का नंबर डायल कर आपबीती बयां की। सूचना मिलते ही रातों रात पुलिस मौके पर पहुंच गई। किशोरी के बयान कलमबद्ध करने के अलावा बच्चों को अस्पताल में लाकर डीएनए (DNA) सैंपल भी संरक्षित कर लिए हैं। साथ ही आरोपी की तलाश की जा रही है।

प्रारंभिक  जांच में ये खुलासा हुआ है कि आरोपी अक्सर ही पूनम के गांव में बुआ के घर पर आता-जाता था। यहां आरोपी ने यूवती को शादी का झांसा देकर दुराचार करना शुरू कर दिया। प्रसूति के बाद आरोपी ने जच्चा-बच्चा की परवाह नहीं की। बार-बार कोशिश के बाद संपर्क नहीं हुआ तो पूनम ने सीएम हेल्पलाइन पर कॉल करने का निर्णय लिया।

रविवार को डीएनए सैंपल के बाद अब पुलिस किशोरी के 164 के बयान करवाने की तैयारी में है, साथ ही आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर भी टीमें गठित की गई हैं। ऐसा भी बताया जा रहा है कि पीड़िता ने गर्भवती होने के बाद भी आरोपी से शादी करने की बात कही थी, लेकिन वो शादी से लगातार इंकार करता रहा।

हालांकि, नाबालिगों के पहले भी शिशु को जन्म देने की जानकारी सामने आती रही है, लेकिन ये एक दुर्लभ ही मामला है, जब पीड़िता ने जुड़वां बच्चों को जन्म दिया है। एक अन्य जानकारी के मुताबिक घर पर जच्चा-बच्चा पूरी तरह से स्वस्थ हैं। पुलिस ने परिवार को जच्चा-बच्चा को अस्पताल में दाखिल करवाने की भी पेशकश की थी, लेकिन प्रसूति के बाद कोई समस्या न होने के कारण इससे इंकार किया गया।

 संगड़ाह के डीएसपी मुकेश डढवाल ने बताया कि सीएम हेल्पलाइन के माध्यम से जानकारी मिली थी। सूचना मिलते ही मौके पर टीम रवाना कर दी गई थी। उन्होंने कहा कि डीएनए सैंपल ले लिए गए हैं। 164 के तहत कार्रवाई की जा रही है। साथ ही आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

बता दें कि शिशु के जन्म के फौरन बाद अमूमन डीएनए सैंपल नहीं लिए जाते। इस मामले में प्रसूति को करीब दो हफ्ते का समय हो चुका था, लिहाजा पुलिस ने तमाम औपचारिकताओं को पूरा करने को प्राथमिकता प्रदान की।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक