हिमाचल प्रदेश तकनीकी विश्वविद्यालय हमीरपुर की शैक्षणिक परिषद की बैठक बुधवार को हुई। शैक्षणिक परिषद (एसी) की 32वीं बैठक की अध्यक्षता तकनीकी विवि के कुलपति प्रो शशि कुमार धीमान ने की।
शैक्षणिक परिषद ने बीटेक (सभी ब्रांच) और बीसीए के पाठ्यक्रम में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) और डेटा साइंस (डीएस) को मुख्य विषय के रूप में और मशीन लर्निंग (एमएल)/रीइन्फोर्समेंट लर्निंग (आरएल) को वैकल्पिक रूप से पढ़ाई के प्रस्ताव को मंजूरी दी है। AC ने उपरोक्त प्रस्ताव के लिए बोर्ड ऑफ स्टडीज (बीओएस) का गठन कर पाठ्यक्रम तैयार करने को स्वीकृति दी है, ताकि अगले शैक्षणिक सत्र से बीसीए और बीटेक की सभी ब्रांच के विद्यार्थी में आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस के बारे में अध्ययन कर सकें।
इसके अलावा बैठक में विद्यार्थियों से जुड़े विभिन्न शैक्षणिक प्रस्तावों को स्वीकृति दी गई। बैठक में तकनीकी विवि के कुलसचिव एवं सदस्य सचिव अनुपम कुमार ठाकुर, अधिष्ठाता शैक्षणिक प्रो जयदेव एनआईटी उतराखंड के निदेशक प्रो ललित अवस्थी, डॉ एसपी गुलेरिया, डॉ हिमांशु मोंगा, डॉ मनोज शर्मा, डॉ दीपक बंसल उपस्थित रहे, जबकि डॉ उमेश राठौर, डॉ विवेक कुमार, डॉ राकेश कुमार, डॉ अभिलाष, डॉ मनीष वशिष्ठ, डॉ राजूल अस्थाना व डॉ विनय कुमार आभासी माध्यम से मौजूद रहे।
20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक