Third Eye Today News

ट्रैफिक जाम ने सालों की मेहनत पर फिरा पानी, नहीं मिली JOA-IT परीक्षा में एंट्री

Spread the love

राजधानी में ट्रैफिक जाम एक बार फिर युवाओं के भविष्य के लिए बाधा बन गया है। हिमाचल प्रदेश लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित JOA-IT परीक्षा में शामिल होने आए कई अभ्यर्थियों को सिर्फ पांच मिनट की देरी के कारण परीक्षा केंद्र में प्रवेश नहीं मिला। इस स्थिति ने उन अभ्यर्थियों की वर्षों की मेहनत पर पानी फेर दिया, जिन्होंने इस परीक्षा की तैयारी में दिन-रात एक कर दिए थे।परीक्षा केंद्र में पहुंचने की निर्धारित अंतिम समय सीमा सुबह 10:30 बजे थी। कई उम्मीदवारों ने बताया कि वे शहर में जगह-जगह लगे ट्रैफिक जाम के कारण मात्र पांच मिनट की देरी से पहुंचे, लेकिन परीक्षा केंद्र पर तैनात कर्मचारियों ने उन्हें अंदर जाने से साफ मना कर दिया। अभ्यर्थियों ने आरोप लगाया कि परीक्षा केंद्र पर मौजूद अधिकारियों ने उनके साथ कठोर व्यवहार किया और किसी भी प्रकार की लचीलापन नहीं दिखाया। उनका कहना है कि बीते वर्षों में कुछ मिनट की देरी पर भी छात्रों को परीक्षा में बैठने की अनुमति मिलती रही है, लेकिन इस बार ऐसा नहीं हुआ।

कुछ अभ्यर्थियों ने भावुक होते हुए कहा, “हमने इस परीक्षा के लिए कई सालों तक मेहनत की थी। हमारे पास हर दस्तावेज़ सही था, हम सिर्फ ट्रैफिक जाम की वजह से लेट हुए। ऐसे में परीक्षा दोबारा आयोजित की जानी चाहिए या हमें एक और मौका दिया जाए।” यह परीक्षा हिमाचल प्रदेश लोक सेवा आयोग (HPPSC) द्वारा आयोजित की जा रही है।

 

     फिलहाल आयोग की ओर से इस मुद्दे पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि शिमला में ट्रैफिक की समस्या कोई नई बात नहीं है, लेकिन प्रशासन को परीक्षा जैसे महत्वपूर्ण दिनों पर विशेष प्रबंध करने चाहिए, ताकि मेहनती युवाओं का भविष्य जाम में न फंसे।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक