टिटियाना पंचायत में फटा बादल : 80 बीघा भूमि तबाह…घरों को खतरा
शिलाई उपमंडल के गिरिपार क्षेत्र की ग्राम पंचायत टिटियाना के चियाली बास में रविवार देर रात बादल फटने से भारी तबाही हुई है। देर रात हुई मूसलाधार बारिश के चलते टिम्बी के समीप चियाली में अचानक बादल फट गया, जिससे इलाके में भारी भूस्खलन हुआ। इस प्राकृतिक आपदा ने यहां की करीब 70 से 80 बीघा निजी भूमि को पूरी तरह तबाह कर दिया है।टिटियाना निवासी खत्री राम के मकान के नीचे की जमीन भूस्खलन से पूरी तरह धंस गई है, जिससे उनके घर को भी खतरा पैदा हो गया है। वहीं, रामस्वरूप शर्मा, खत्री राम शर्मा और कल्याण सिंह की पूरी संपत्ति इस आपदा में प्रभावित हुई है। रामस्वरूप शर्मा द्वारा लगाए गए करीब 200 कीवी पौधे भी पूरी तरह नष्ट हो गए हैं। गनीमत यह रही कि कोई जानी नुकसान नहीं हुआ। लेकिन संपत्ति का नुकसान बहुत हुआ है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि बादल फटने से इतना मलबा बहकर आया कि चियाड़ी क्षेत्र में कई घरों के आसपास खतरा मंडरा रहा है। आत्मा राम, कंठी राम, उदय राम, अमर सिंह और दुल्ला राम की भूमि भी इस आपदा में बुरी तरह प्रभावित हुई है। खेतों और बागानों को भारी नुकसान पहुंचा है, जिससे प्रभावित परिवारों की आजीविका पर गहरा असर पड़ेगा।
फिलहाल प्रशासन को सूचना दे दी गई है और नुकसान का आकलन करने के लिए राजस्व विभाग की टीम मौके पर पहुंचने वाली है। ग्रामीणों ने प्रशासन से शीघ्र राहत और पुनर्वास की मांग की है। चियाली बास क्षेत्र में हालात अभी भी सामान्य नहीं हैं और लोग भय के साये में रात गुजारने को मजबूर हैं।