Third Eye Today News

जनता से जुड़े लोग बनेंगे जिलाध्यक्ष, कांग्रेस ने मंडी में शुरू किया संगठन सृजन अभियान

Spread the love

कांग्रेस पार्टी द्वारा देश भर में चलाए जा रहे संगठन सृजन अभियान के तहत मंडी जिला के लिए भी नए अध्यक्ष की खोज शुरू हो गई है। पार्टी ने इसके लिए झारखंड के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष राजेश ठाकुर को बतौर पर्यवेक्षक मंडी भेजा है। वे करीब सप्ताह भर मंडी जिला का भ्रमण करके यहां सभी नेताओं, कार्यकर्ताओं और जिलाध्यक्ष के दावेदारों के साथ मुलाकात करके उनकी नब्ज टटोलने का कार्य करेंगे।

अभियान की शुरूआत से पहले मंडी में आयोजित पत्रकार वार्ता को संबोधित करते हुए राजेश ठाकुर ने कहा कि संगठन सृजन अभियान राहुल गांधी की सोच पर चलाया जा रहा है। इसमें ऐसे जिलाध्यक्षों की तलाश की जा रही है जो जमीन से जुड़े हों, जनहित के मुद्दों की समझ रखते हों और जनता के बीच जाकर उनकी आवाज बुलंद करने का मादा रखते हों। ऐसे जुझारू लोगों को अब जिलाध्यक्ष बनाकर संगठन का एक नया शक्तिकेंद्र तैयार किया जाएगा। इससे आने वाले समय में संगठन को मजबूती मिलेगी। उन्होंने कहा कि जो दायित्व संगठन ने उन्हें सौंपा है वे उसका बखूबी निर्वहन करने का प्रयास करेंगे।

    राजेश ठाकुर ने केंद्र सरकार पर प्रदेश के साथ सौतेला व्यवहार करने का आरोप भी लगाया। उन्होंने कहा कि जिस तरह से केंद्र सरकार प्रदेश के साथ सौतेला व्यवहार कर रही है, उससे यही जाहिर हो रहा है उन्हें यहां के लोगों की कोई चिंता नहीं है। राजेश ठाकुर ने कहा कि आज हिमाचल प्रदेश अपने दम पर आत्मनिर्भर बनने की ओर अग्रसर है और जल्द ही आत्मनिर्भर बनकर दिखाएगा। उन्होंने कहा कि भाजपा ने देश में वोट चोरी की सारी हदें पार कर दी हैं। आज लोगों के खातों में डायरेक्ट ट्रांजेक्शन से पैसे भेजकर वोट खरीदने का प्रयास किया जा रहा है।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक