चार मील के पास फिर से बंद हुआ चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे, पत्थर गिरने से राहत कार्य बाधित
हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश के चलते चंडीगढ़-मनाली नेशनल हाईवे एक बार फिर बाधित हो गया है। मंडी जिला के चार मील के पास वही स्थान जहां कुछ दिन पहले भूस्खलन हुआ था, वहां से फिर से भारी मलबा और पत्थर गिरने के कारण सड़क बंद हो गई है। इससे पहले भी इस स्थान पर हाईवे 28 घंटे तक बंद रहा था, जिसे काफी मशक्कत के बाद बहाल किया गया था।
बीती रात हुई तेज बारिश के कारण इस संवेदनशील स्थान पर दोबारा मलबा गिरा है। आज सुबह भी ताजे भूस्खलन से हालात और बिगड़ गए हैं। लगातार गिरते पत्थरों और बारिश के कारण एनएच बहाली कार्य में काफी दिक्कतें आ रही हैं। मलबा हटाने के लिए मशीनरी तैनात है, लेकिन सुरक्षा कारणों से काम रोकना पड़ रहा है।
प्रशासन का कहना है कि जब तक बारिश थमती नहीं और पत्थर गिरने का सिलसिला रुकता नहीं, तब तक हाईवे खोलना जोखिम भरा हो सकता है। ऐसे में फिलहाल हाईवे खुलने में समय लग सकता है। यात्रियों से वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करने की अपील की गई है।