Third Eye Today News

चंडीगढ़ में उलटफेर, अल्पमत वाली भाजपा ने पाई निगम की हॉट सीट, सरबजीत बनी मेयर

Spread the love

चंडीगट, 08 जनवरी केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ की राजनीति में मेयर पद को लेकर बड़ा राजनीतिक उलटफेर हुआ है। 12 सीटें हासिल करने वाली भाजपा की सरबजीत कौर को मेयर घोषित किया गया है। हालांकि आम आदमी पार्टी के पार्षद धरने पर बैठ गए हैं। ये भी खबर आ रही है कि आम आदमी पार्टी की पार्षद भी मेयर की बगल वाली कुर्सी पर बैठ गई है।

चंडीगढ़ निकाय चुनाव में भाजपा की झोली में 12 सीटें आई थी। आम आदमी पार्टी ने 14 सीटें जीती थी। कांग्रेस से निकाले जाने के बाद देवेंद्र सिंह अपनी नवनिर्वाचित पार्षद पत्नी हरप्रीत कौर के साथ भाजपा में शामिल हो गए थे। इससे भाजपा का आंकड़ा बढ़कर 13 हो गया। बीजेपी की सांसद किरण खेर को भी एक वोट डालने का अधिकार है। इस तरह भाजपा का आंकड़ा आम आदमी के बराबर हो गया है। अकाली दल को एक सीट मिली थी. जबकि कांग्रेस ने 8 वार्ड जीते थे। आम आदमी पार्टी के पार्षदों ने दिल्ली में भी डेरा डाल लिया था। बता दें कि पिछले चुनाव में भाजपा ने 26 में से 21 चुनाव जीत कर विजय पताका लहराई थी।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक