खाई में गिरी बारातियों की गाड़ी, एक की मौत, एक गंभीर पीजीआई रेफर
जिला सिरमौर के शिलाई गांव में बारात से लौट रही एक गाड़ी के खाई में गिरने से एक युवक की मौत हुई है, जबकि हादसे में पांच के करीब अन्य लोग जख्मी बताए जा रहे हैं। इनमें से एक की हालत नाजुक बनी हुई है, जिसे पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया है। वहीं, दूसरी तरफ पुलिस दुर्घटना के कारणों की जांच में जुटी हुई है। बताया जा रहा है कि शिलाई गांव से एक बारात मस्तभोज के चयोग गांव गई हुई थी, जो कि बीती शाम दुल्हन को लेकर वापिस लौट रही थी।
इसी दौरान शिल्ला गांव के समीप शिम्बलधार में पहुंचते ही चालक ने गाड़ी से नियंत्रण खो दिया और गाड़ी अनियंत्रित होकर सड़क से लुढ़कती हुई 300 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे के बाद स्थानीय लोग मौके पर एकत्रित हो गए और राहत एवं बचाव कार्य में जुटे। हादसे में घायल सभी लोगों को स्थानीय अस्पताल पहुंचाया गया, मगर यहां से दो लोगों को गंभीर हालत के चलते मेडिकल कॉलेज नाहन रेफर कर दिया गया, जबकि बाकी चार को उपचार बाद शिलाई अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।

नाहन मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर ने 29 वर्षीय मोहन नेगी निवासी शिलाई को मृत घोषित कर दिया, जबकि मोहन लाल को गंभीर घायल अवस्था में पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया गया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर दुर्घटना के कारणों की छानबीन शुरू कर दी है। इस दुर्घटना के बाद शिलाई गांव में शादी की खुशियां मातम में बदल गई है।


