किरतपुर-मनाली फोरलेन पर डिवाइडर से टकराई 20 पर्यटकों से भरी टेम्पो ट्रैवलर
शनिवार सुबह किरतपुर-मनाली फोरलेन पर एक बड़ा सड़क हादसा होते-होते टल गया। मंडी शहर के समीप बिंद्रावनी क्षेत्र में दिल्ली से मनाली जा रही एक टेम्पो ट्रैवलर अचानक अनियंत्रित होकर सड़क के डिवाइडर पर चढ़ गई और किनारे लगे बिजली के खंभे से टकरा गई। वाहन में करीब 20 पर्यटक सवार थे, जो सौभाग्यवश सुरक्षित रहे।प्राप्त जानकारी के अनुसार हादसा उस समय हुआ जब टेम्पो ट्रैवलर पंडोह टनल से बाहर निकल रही थी। चालक ने बताया कि सुरंग से बाहर निकलते ही सड़क पर अचानक एक बड़ा पत्थर आ गया। उससे बचने के प्रयास में वाहन अनियंत्रित हो गया और डिवाइडर से टकरा गया।
गनीमत रही कि वाहन डिवाइडर पर चढ़ने के बाद बिजली के खंभे से टकराकर रुक गया और विपरीत दिशा में नहीं गया। अन्यथा, तेज रफ्तार में आ रहे वाहनों से टकराकर बड़ा हादसा हो सकता था। यात्रियों को कोई शारीरिक चोट नहीं आई है, जिससे सभी ने राहत की सांस ली।
हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति का जायजा लिया। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि चालक की सूझबूझ और त्वरित प्रतिक्रिया से संभावित बड़ा हादसा टल गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।