Third Eye Today News

ऊना में एक और हत्या, प्रवासी युवक पर उसके साथी ने किया हमला

Spread the love

जिला ऊना में दो दिन पहले एक मजदूर की पिटाई कर हत्या के बाद आज प्रवासी युवक की हत्या का मामला सामने आया है। पुलिस थाना हरोली के तहत एक प्रवासी ने मां-बेटी सहित करीब आधा दर्जन लोगों पर दराट से हमला कर दिया। इस वारदात में एक प्रवासी युवक की मौके पर मौत हो गई, जबकि चार लोग घायल है। गंभीर रूप से घायल किशोरी को इलाज से लिए पीजीआई रेफर कर दिया है। हत्या के आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

कोरोना संक्रमित ने घर पर फंदा लगाकर दी जान, लोक निर्माण विभाग में था कार्यरत

जानकारी के अनुसार पुलिस थाना हरोली के तहत पर अप्पर बढेडा में बिहार के बेगूसराय जिले के तहत बरौनी थाना क्षेत्र के सेमारिया गांव निवासी 63 वर्षीय शंकर निषाद ने पहले तेजधार हथियार से 4 साथी प्रवासी मजदूरों को लहूलुहान किया और फिर साथ लगते मकान की छत पर सो रही सीमा देवी और उसकी बेटी अंजली पर हमला कर दिया। इस हमले में 18 वर्षीय रणवीर पुत्र विनोद शाह निवासी बिहार की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि सीमा देवी और उसकी बेटी अंजलि, सहित बिहार के रहने वाले निखिल, मनोज, रंजीत व रणवीर कुमार घायल है। गंभीर रूप से घायल 13 वर्षीय अंजलि को इलाज के लिए पहले क्षेत्रीय अस्पताल में लाया गया, जहां से उसे पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया। वहीं अन्य 4 घायलों का ऊना अस्पताल में उपचार जारी है।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं हत्या के आरोपी शंकर निषाद को पुलिस ने काबू कर लिया है बताया जा रहा है कि शंकर पिछले कुछ रोज पहले ही बिहार से क्षेत्र में मजदूरी के सिससिले में पहुंचा हुआ था। वही सूचना मिलने के बाद एसपी ऊना अर्जित सेन ने भी घटनास्थल का दौरा किया। पंडोगा पुलिस को सोमवार अल सुबह करीब 3:30 बजे सूचना मिली कि शंकर निषाद ने गांव के ही कुछ लोगों पर तेजधार हथियार से हमला कर दिया है। पुलिस मौके पर पहुंची। हमले में घायल सभी को क्षेत्रीय अस्पताल ऊना लाया गया, जहां पर रणबीर को चिकित्सको ने मृत घोषित कर दिया, जबकि गंभीर हालत में अंजलि को पीजीआई चंडीगढ़ रेफर कर दिया। डीएसपी हरोली अनिल मेहता ने बताया कि सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पहुंची, जहां पर हत्यारोपी को पुलिस ने काबू कर लिया है। वही मामले की आगामी कार्रवाई की जा रही है।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक