आग लगने से एक दो मंजिला मकान जलकर राख, लाखों का नुकसान

Spread the love

बहराइचः घर में लगी भीषण आग में फंसकर दंपति की जिंदा जलकर मौतसंगड़ाह के अंतर्गत आने वाले गांव रजाणा में आगजनी से एक दो मंजिला मकान जलकर राख हो गया।‌ बहादुर सिंह नामक शख्स के जिस मकान में आग लगी वहां आटा चक्की व दुकान भी थी।

आग से दुकान में रखी नकदी व ऊपर वाली मंजिल मे रखा सारा सामान राख हो गया और ग्रामीणों के अनुसार करीब 4 लाख का नुक्सान हुआ।‌ आगजनी का पता चलते ही ग्रामीणों ने इकट्ठा होकर पानी व अन्य उपायों से आग को आस-पास के घरों तक फैलने से रोका।

गौरतलब है कि, उपमंडल संगड़ाह में कहीं भी फायर स्टेशन नही है और इलाके मे आज तक एक बार भी जिला मुख्यालय नाहन से दमकल कर्मी अथवा वाहन आग बुझाने नही पंहुचे। आग शॉर्ट सर्किट से लगी, हालांकि इस बारे पुलिस तहकीकात कर रही है।

एसडीएम संगड़ाह डॉ विक्रम नेगी ने बताया कि, पटवारी को रिपोर्ट तैयार करने के लिए घटनास्थल पर भेजा जा चुका है और परिजनों की यथासंभव मदद की जाएगी।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक