Third Eye Today News

अश्लील वीडियो बना किया ब्लैकमेल, ऐंठे 8 लाख रुपये

Spread the love

राजधानी में सेक्सटॉर्शन (सेक्स से संबंधित अपराधों पर जबरन वसूली) का मामला सामने आया है। इसमें शहर के एक युवक से अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी देकर आठ लाख रुपये ऐंठ लिए। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि युवक को लड़की के नाम से सोशल मीडिया पर फ्रेंड रिक्वेस्ट आई और इसके बाद उसकी आपत्तिजनक वीडियो बना ली।हैरानी की बात यह है कि युवक को वीडियो वायरल करने के नाम पर दो सालों से लगातार धमकाया जाता रहा। पुलिस ने युवक की शिकायत पर केस दर्जकर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक स्थानीय युवक ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि करीब दो साल पहले उसे सोशल मीडिया पर लड़की की फ्रेंड रिक्वेस्ट आई। इसी दौरान उसकी अश्लील वीडियो बना ली। इसके बाद उसे अभिषेक तिवारी नाम के शख्स ने अश्लील वीडियो वायरल करने के नाम पर धमकाना शुरू कर दिया।शिकायतकर्ता ने इसी डर में पहले 3,00000 रुपये की रकम चेक के माध्यम से आरोपी के बैंक खाते में डाल दी लेकिन इसके बाद भी आरोपी उन्हें लगातार वीडियो वायरल करने के नाम पर धमकाता रहा और युवक ने भी डर के कारण छोटी-छोटी रकम के जरिये पांच लाख रुपये और आरोपी के खाते में जमा करवा दिए। बताया जा रहा है कि युवक ने पिता की बीमा पॉलिसी की मैच्योरिटी से मिली राशि भी बदनामी के डर से आरोपी को दी। इसके बाद भी आरोपी उसे लगातार और पैसे जमा करवाने के लिए धमकाता रहा।

इसके बाद मजबूरन युवक ने मामले की शिकायत ढली पुलिस स्टेशन में दर्ज करवाई। पुलिस ने इस मामले में भारतीय न्याय संहिता की धारा 318 (4) के तहत केस दर्जकर मामले की जांच शुरू कर दी है। इसके साथ ही बैंक खातों में जमा करवाई गई राशि का रिकॉर्ड भी कब्जे में लिया जा रहा है।

 

एक्सपर्ट कमेंट
ऐसी किसी भी प्रकार की शिकायत आने पर फौरन 1930 पर कॉल करें। ऐसे अपराधी लोगों को डराकर उनसे पैसे ऐंठना चाहते हैं। वहीं ऐसे मामलों से बचने के लिए अनजाने लोगों की फ्रेंड रिक्वेस्ट मंजूर न करें और न ही किसी अनजान से वीडियो कॉल के जरिये बात करें। इससे लोग ठगों के जाल में फंस जाते हैं। साइबर पुलिस ने ऐसे कई लोगों को गिरफ्तार किया है जो कि सेक्सटॉर्शन के नाम पर लोगों से पैसे ऐंठने का काम करते थे-

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक