Third Eye Today News

हिमाचल सचिवालय सेवा के एक अधिकारी को पुनर्नियुक्ति, दूसरे को सेवा विस्तार, अधिसूचना जारी

Spread the love

हिमाचल प्रदेश सरकार ने सचिवालय सेवा (Secretariat Service) के एक सेवानिवृत्त अधिकारी को पुनर्नियुक्ति देने और एक अन्य वरिष्ठ अधिकारी की सेवा अवधि बढ़ाने का निर्णय लिया है। इस संबंध में राज्य सरकार द्वारा दो अलग-अलग अधिसूचनाएं (Notifications) जारी की गई हैं।

पहली अधिसूचना के अनुसार हिमाचल सचिवालय सेवा (HPSS) के सेवानिवृत्त अधिकारी राजेंद्र शर्मा को पुनः सेवा में शामिल किया गया है। उन्हें संयुक्त सचिव (वित्त एवं संस्थागत वित्त) के एक्स-कैडर पद पर एक वर्ष के लिए नियुक्त किया गया है। यह अवधि 1 अप्रैल 2025 से 31 मार्च 2026 तक होगी। सरकार ने इस निर्णय को सार्वजनिक हित में लिया है, और वित्त विभाग ने इस पुनर्नियुक्ति को पहले ही मंजूरी प्रदान कर दी है।दूसरी अधिसूचना के तहत अतिरिक्त सचिव (वित्त) प्रदीप कुमार की सेवा अवधि एक वर्ष के लिए बढ़ा दी गई है। वह अब 31 मार्च 2026 तक अपनी सेवाएं प्रदान करेंगे। उनके सेवा विस्तार के लिए सरकार ने अतिरिक्त सचिव (एचपीएसएस) का एक्स-कैडर (X-Cadre) पद सृजित किया है। सेवा विस्तार की शर्तों के अनुसार उन्हें अपने वर्तमान वेतनमान पर ही कार्य करना होगा और नए वेतनवृद्धि या पदोन्नति का लाभ नहीं मिलेगा। इस सेवा विस्तार को भी वित्त विभाग की पूर्व स्वीकृति प्राप्त हो चुकी है।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक