Third Eye Today News

हिमाचल में ABVP का विरोध प्रदर्शन, पुलिस ने किया मामूली लाठीचार्ज

Spread the love

बुधवार को धर्मशाला स्थित ज़ोरावर स्टेडियम हिंसक झड़प का केंद्र बन गया, जब अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के उत्साही सदस्यों ने हिमाचल प्रदेश सरकार के विरुद्ध एक जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के बीच हुए इस घटनाक्रम ने पूरे माहौल को तनावपूर्ण बना दिया।

प्रदर्शनकारी अपनी माँगे मनवाने के लिए जोरदार नारेबाज़ी कर रहे थे, और स्थिति तब नियंत्रण से बाहर हो गई जब उन्होंने विधानसभा परिसर की ओर जाने वाले द्वार को बलपूर्वक खोल दिया और आगे बढ़ने का प्रयास किया। पुलिस को तुरंत हस्तक्षेप करना पड़ा, जिससे प्रदर्शनकारियों और सुरक्षा बलों के बीच तीखी झड़प हुई। इस धक्का-मुक्की में कई लोग ज़मीन पर गिर पड़े। व्यवस्था बहाल करने के लिए, पुलिस कर्मियों को मामूली लाठीचार्ज भी करना पड़ा, जिसके कारण स्टेडियम में काफी देर तक गहन तनाव व्याप्त रहा।

विरोध के मुख्य कारण: विद्यार्थी परिषद ने रोज़गार के अवसरों की कमी और केंद्रीय विश्वविद्यालय धर्मशाला से संबंधित अन्य प्रमुख विषयों को लेकर अपना आक्रोश व्यक्त किया।

इसी दौरान, एक अन्य महत्वपूर्ण प्रदर्शन में ओबीसी संघर्ष समिति के सदस्य भी अपनी माँगे लेकर सामने आए। समिति के सदस्यों ने फतेहपुर से एक विशाल जुलूस निकाला और अपनी आवाज़ बुलंद करने के लिए ज़ोरावर स्टेडियम पहुँचे।

समिति के अध्यक्ष सौरव कौंडल ने राज्य सरकार पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि पिछले पैंतीस वर्षों में प्रदेश में अन्य पिछड़ा वर्ग (OBC) के लिए आरक्षण को लागू नहीं किया गया है। उन्होंने प्रशासन से तत्काल ओबीसी वर्ग के लिए आरक्षण के प्रावधानों को क्रियान्वित करने की माँग की। कौंडल ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों को वर्तमान विधानसभा सत्र में अनसुना किया गया, तो वे आगामी सत्र में दो दिनों तक सदन की कार्यवाही को बाधित करेंगे।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक