Third Eye Today News

मुख्यमंत्री ने देहरा निर्वाचन क्षेत्र में विकास कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए

Spread the love

मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज कांगड़ा ज़िले के देहरा विधानसभा क्षेत्र के अपने एक दिवसीय प्रवास के दौरान अधिकारियों के साथ बैठक कर क्षेत्र के विकास को लेकर अपनी प्राथमिकताओं को दोहराते हुए विभिन्न कार्यों को गति प्रदान करने के निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि देहरा के लिए प्रस्तावित विकास परियोजनाओं को जल्द से जल्द पूरा करने के लिए आवश्यक औपचारिकताओं को जल्द पूरा किया जाए ताकि इन योजनाओं का लाभ जल्दी से जल्दी लोगांे तक पहुंचाया जा सके।
मुख्यमंत्री ने राजकीय महाविद्यालय देहरा के निर्माण को लेकर वन विभाग से संबंधित मामले को शीघ्र निपटाने के निर्देश दिए। उन्होंने क्षेत्र का विकास सुनिश्चित बनाने के लिए देहरा में लैंड बैंक बनाने के भी निर्देश दिए। उन्होंने देहरा में बनने वाले सर्किट हाउस, इंडोर स्टेडियम, पुलिस अधीक्षक कार्यालय, देहरा अस्पताल में क्रिटिकल केयर यूनिट और लोक निर्माण विभाग, जलशक्ति विभाग तथा बिजली बोर्ड के सर्किल कार्यालय के निर्माण को लेकर भी तेज गति से कार्य करने के निर्देश दिए। इसके अलावा, देहरा में बिजली की तारों को भूमिगत करने के प्रोजेक्ट तथा सड़क निर्माण के कार्यों सहित जल स्रोतों के उपयुक्त दोहन के संदर्भ में भी उचित दिशा-निर्देश अधिकारियों को दिए।
ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि जिला कांगड़ा को प्राथमिकता के आधार पर प्रदेश की पर्यटन राजधानी के रूप में विकसित किया जा रहा है। इस उद्देश्य की पूर्ति के लिए देहरा में भी कई महत्त्वपूर्ण परियोजनाएं प्रस्तावित हैं। उन्हांेने देहरा के बनखंडी में बन रहे जूलोजिकल पार्क के कार्य में तेजी लाने के साथ-साथ पौंग डैम के आस-पास पर्यटन गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए आधारभूत संरचना विकसित करने के निर्देश दिए। उन्होंने देहरा में पर्यटन की दृष्टि से विकसित किए जाने वाले संभावित स्थलों को चिन्हित करने के लिए भी कहा।
विधायक संजय रतन, कांग्रेस नेता सुरंेद्र मनकोटिया एवं पवन कुमार, उपायुक्त हेमराज बैरवा, एसपी देहरा अशोक रतन, एसडीएम देहरा शिल्पी बेक्टा सहित विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी बैठक में उपस्थित थे।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक