नशे के खात्मे के लिए सिरमौर में चलाए जा रहे है विशेष अभियान
जिला सिरमौर में नशे के कारोबारियों पर कहर बन कर टूट रहे है सिरमौर पुलिस अधीक्षक अजय कृष्ण शर्मा !
जिला सिरमौर में पुलिस अधीक्षक अजय कृष्ण शर्मा के नेतृत्व में नशे को जड़ से खत्म करने हेतु बिशेष अभियान चलाये जा रहे है , जिसके परिणाम स्वरूप जिला के विभिन्न थानों में इस वर्ष NDPS Act के तहत 35 मामले दर्ज किए गए हैं जिसमें चरस 1.878kg & 163mg, अफीम 84 gm, भुक्की (डोडा अफीम) 31.347kg, गांजा 17.012kg, स्मैक 12.43gm तथा अफीम के पौधे कुल 27803, भांग के पौधे कुल 11156, नशीले कैप्सूल कुल 5847, नशीले टैबलेट कुल मात्रा 353, भांग के बीज 1.050kg व कोडिन सीरप की 34 शीशियाँ नशीले पदार्थ जब्त किए गए हैं तथा तथा Excise Act के अंतर्गत 86 मामले दर्ज करके 619250 ML अंग्रेजी शराब, 3056625 ML देशी शराब, 327000 ML कच्ची शराब तथा 164450 ML बीयर बरामद की गई है।
पुलिस अधीक्षक सिरमौर अजय कृष्ण शर्मा ने कहा है कि नशा एक गंभीर विषय है। नशे से केवल एक व्यक्ति नहीं, बल्कि उससे संबंधित परिवार, समाज की जिंदगी प्रभावित होती है। उन्होंने कहा की नशे के कारोबारियों के विरुद्ध तथा अन्य अवैध धंधों में संलिप्त व्यक्तियों के विरुद्ध ऐसे विशेष अभियान लगातार जारी रहेंगे और अपराधियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा । साथ ही उन्होंने जिला सिरमौर की स्थानीय जनता से भी अपील की है कि नशे के खात्मे के लिए पुलिस द्वारा चलाए गए अभियान में वह भी पुलिस का सहयोग करें और युवाओं को नशे की बुराई से बचाने में पुलिस का साथ दे। उन्होंने जनता से अपील की कि सभी को एकजुट होकर काम करना होगा। हर व्यक्ति की भागीदारी इस अभियान में होनी जरुरी है। सहभागीदारी के बिना किसी अभियान के सार्थक होने की कल्पना नहीं की जा सकती। उन्होंने कहा कि इस संबंध में पुलिस की सहायता करने वाले व्यक्तियों की पहचान पूर्णतय: गुप्त रखी जाएगी।
We’ve built a community of people enthused by positive news, eager to participate with each other, and dedicated to the enrichment and inspiration of all. We are creating a shift in the public’s paradigm of what news should be.