Third Eye Today News

धर्मशाला में उड़ी गैस की किल्लत की अफवाह, सिलिंडर लेने के लिए उमड़ी लोगों की भीड़

Spread the love

मध्य पश्चिम एशिया में जारी युद्ध की खबरों के बीच गैस की संभावित कमी की अफवाहों ने धर्मशाला में लोगों की चिंता बढ़ा दी है। अफवाहों के चलते कई लोगों ने एहतियातन घरेलू गैस सिलिंडर स्टोर करना शुरू कर दिया है। इसके चलते शुक्रवार को शहर की गैस एजेंसियों के गोदामों में सिलिंडर लेने वालों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। सुबह से ही बड़ी संख्या में लोग गैस सिलिंडर लेने के लिए एजेंसी के गोदामों के बाहर पहुंच गए।

धर्मशाला में जब गैस सिलिंडरों से भरे ट्रक गोदाम में पहुंचे तो लोगों की भीड़ और बढ़ गई। सिलिंडर प्राप्त करने के लिए उपभोक्ताओं को लंबी कतारों में लगना पड़ा। इस दौरान कई लोग अपनी गैस कॉपी में एंट्री करवाने और सिलेंडर लेने के लिए घंटों तक इंतजार करते नजर आए। भीड़ अधिक होने के कारण उपभोक्ताओं को काफी मशक्कत के बाद सिलेंडर मिल पाए।

गैस एजेंसी से जुड़े लोगों का कहना है कि फिलहाल गैस की सप्लाई सामान्य है, लेकिन अफवाहों के चलते अचानक मांग बढ़ने से गोदामों में भीड़ की स्थिति बन गई है। प्रशासन और एजेंसी संचालकों ने लोगों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और जरूरत के अनुसार ही गैस सिलिंडर लें।

रिकांगपिओ में पेट्रोल पंप पर लगी वाहनों की लंबी लाइन
रिकांगपिओ में लोग पेट्रोल और डीजल की कमी को लेकर चिंतित हैं। इस बीच रिकांगपिओ के पेट्रोल पंप पर सुबह से लाइन लगी हुई है। हालांकि, खाद्य आपूर्ति अधिकारी किन्नौर धनवीर सिंह ठाकुर का कहना है कि किन्नौर में रसोई गैस, डीजल और पेट्रोल का पर्याप्त स्टॉक उपलब्ध है। उन्होंने लोगों से आह्वान किया है कि अफवाहों पर ध्यान न दें।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक