Third Eye Today News

दसवीं की परीक्षा में उच्च स्थान पाने वाले विद्यार्थियों को किया गया सम्मानित

Spread the love

कंडाघाट के दयानंद आदर्श विद्यालय में दसवीं कक्षा में प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को आज विद्यालय में सम्मानित किया गया । सर्वप्रथम इन विद्यार्थियों ने अपने अभिभावकों के साथ यज्ञ में भाग लिया उसके उपरांत विद्यालय निर्देशिका सुमन सूद ने अभिभावकों और विद्यार्थियों को पटके पहना कर और ‘ सत्यार्थ प्रकाश ‘ उपहार स्वरूप भेंट कर सम्मानित किया ।

इसके साथ ही श्री प्रबोध चंद सूद प्रधान आर्य प्रतिनिधि सभा हिमाचल प्रदेश व प्रधान आर्य समाज कंडाघाट और विद्यालय निर्देशिका सुमन सूद की सुपुत्री डॉक्टर मीमांसा सूद जो स्विटरलैंड में नोवार्टिस फार्मास्युटिकल्स में साइटेंटिस के पद पर कार्यरत हैं के द्वारा विद्यार्थियों को प्रोत्साहन राशि के रूप में प्रथम स्थान रहने वाली मिताली कश्यप को 5100/-, द्वितीय स्थान प्राप्त करने वाली महक ठाकुर को 3100/- तृतीय स्थान प्राप्त करने वाली स्नेहा कश्यप को 2100/- रुपए दे कर सम्मानित किया । इसके साथ ही चतुर्थ स्थान प्राप्त करने वाली पायल को विद्यालय प्रधानाचार्या रमा शर्मा ने 1100/- रुपए दे कर उत्साहवर्धन किया।


इस बार का दसवीं कक्षा का विद्यालय परिणाम हर वर्ष की भांति बहुत ही बेहतरीन रहा। इस बार विद्यालय के दसवीं कक्षा के 29 विद्यार्थियों ने बोर्ड परीक्षा दी, जिनमें से 26 विद्यार्थी पूर्ण रूप से फर्स्ट डिवीजन के साथ उत्तीर्ण हुए । विद्यार्थियों ने कंप्यूटर साइंस में 28, इंग्लिश में 26, हिंदी में 22, संस्कृत में 21 और सोशल साइंस में 16 डिस्टिक्शंस हासिल कर अपने अध्यापकों का मान बढ़ाया।
इस अवसर पर विद्यालय डायरेक्टर ने सभी अभिभावकों, अध्यापकों और विद्यार्थियों को शुभकामनाएं दीं । विद्यालय प्रधानाचार्या ने अपने संबोधन में सभी विद्यार्थियों को शुभकामनाएं देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामनाएं की तथा अध्यापकों और अभिभावकों को भी श्रेय देते हुए कहा कि इस अवसर पर सारा विद्यालय परिवार बधाई का पात्र है।

 

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक