Third Eye Today News

कांग्रेस की डिनर डिप्लोमेसी, धनीराम शांडिल की बैठक मे बुलाए पार्षद, पति भी आए संग-संग

Spread the love

सोलन कांग्रेस की राजनीति भी अजीब है। दिन के समय हिमाचल कांग्रेस मीडिया के प्रभारी हर्षवर्धन चौहान पत्रकारवार्ता को संबोधित करते है जिसमे सोलन के विधायक डॉ धनीराम शांडिल मौजूद नहीं होते है। लेकिन शाम को सोलन के एक होटल में वो आते है व सभी पार्षदों को लाईन हाजिर करते हैं। कहानी पहले से सी लिखी गई है आना सबका जरूरी है क्योकि आजकल विधायक अपने तीखे तेवरों से सबको रूबरू करवा चुके है। जब चिल्द्र्न पार्क में ओपन जिम का उदघाटन हुआ उसकी गुणवता व मूल्य को लेकर पत्रकारों ने सवाल किए तब शहरी अध्यक्ष अंकुश सूद जवाब देते नजर आए। उससे वो खासे नाराज नजर भी आए। कारण साफ था सब हैरान थे जवाब उनसे पूछा जा रहा है जवाव शहरी अध्यक्ष क्यों दे रहें है। उसके बाद उन्होने इसकी जांच के आदेश भी दे दिये। कांग्रेस के कार्यक्रमों से किनारा करने वाले शहरी अध्यक्ष कांग्रेस के प्रोग्राम में भी अब नजर आने लगे। यही नहीं अब कांग्रेस में एक्जुटता लाने के लिए शांडिल के प्रयासों से नगर निगम के चुनाव लड़ चुके अधिकतर उम्मीदवार डिनर डिप्लोमेसी   में मौजूद है। पार्षदों में आज वार्ड 4 से संगीता ठाकुर, 7 से पूजा, 8 से पूनम ग्रोवर, 10 से ईशा सूद, 11 से अभय शर्मा, 12 से  उषा शर्मा से, 14 से राजीव कौड़ा, 15 से संतोष ठाकुर, 17से सरदार सिंह मौजूद है।

जबकि हारने वाले उम्मीदवार वार्ड 1 से विक्रम गागटा, 2 से शम्मी साहनी, 5 से ब्रिज मोहन शर्मा, 9 से हितेन्द्र पंवर, 13 से नरेंद्र (नीटू), वार्ड 16 से अनीता भी वहाँ मौजूद है। जबकि पूर्व पार्षदों में सिर्फ पुनीत शर्मा को ही इस बैठक का न्योता दिया गया। 

जबकि वार्ड 3 से पार्वती तनवर व 6 से शीतल गुप्ता ने मीटिंग से किनारा किया हुआ है। इसके अलावा पार्षद पति अंकुश सूद, भूषण, राजीव ठाकुर, किशन ग्रोवर भी वहाँ पर है। अंकुश सूद शहरी अध्यक्ष है व किशन ग्रोवर नगर निगम की मेयर के राजनीतिक सलाहकार के तौर पर वहां उपस्थिती दर्ज करवा रहें है। जबकि कांग्रेस के सुरेन्द्र सेठी, अरविंद गुप्ता, राहुल ठाकुर, कुशल जेठी, ब्लॉक अध्यक्ष संजीव ठाकुर, अरुण शर्मा भी डिनर का लुत्फ उठा रहें है।

शहर में शांडिल की राजनीतिक पैंतरेबाजी के आगे सभी नेता नतमस्तक होते नजर आ रहें है। जो कल तक उनसे किनारा करते नजर आते थे आज वही उनके साथ अपनी फोटो खिचाकर अपने को कांग्रेस का बड़ा नेता बताने की कोशिश कर रहें है।  

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक