Third Eye Today News

अप्पर शिमला में नशा तस्करों का भंडाफोड़, 204 ग्राम चिट्टे संग दबोचे चार तस्कर

Spread the love

जिला पुलिस की स्पेशल सैल की टीम ने ननखड़ी में चार तस्करों को चिट्टे के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 204 ग्राम चिट्टा बरामद किया है। चिट्टे के साथ पकड़े गए तीन आरोपी हिमाचल और एक दिल्ली का रहने वाला है।

रविवार शाम चारों आरोपी एक पिकअप गाड़ी (HP 63-6389) में सवार होकर खोलीघाट की तरफ से आ रहे थे कि टिक्कर के पास पुलिस ने पिकअप को रोका और तलाशी के दौरान आरोपियों के पास से उक्त मात्रा में चिट्टा पकड़ा गया। अंतरराष्ट्रीय बाजार में बरामद हुए चिट्टे की कीमत 40 लाख रुपये के करीब है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान शिमला के कोटखाई निवासी (34) राकेश कुमार व विवेक चौहान (35), मंडी जिला के गोहर निवासी डोमेश्वर दत्त (41) और दिल्ली के मयूर बिहार निवासी अमित गुप्ता (39) के रूप में हुई है।

पुलिस पता लगा रही है कि आरोपित चिट्टा कहां से लेकर आये और कहां सप्लाई करने जा रहे थे। पुलिस आरोपी के बैकवर्ड लिंकेज भी खंगाल रही है। पुलिस रिमांड के दौरान आरोपी से चिट्टा माफिया से जुड़े कई अहम खुलासे हो सकते हैं।

एसपी शिमला संजीव गांधी ने बताया कि चिट्टे की खेप कब्जे में लेकर आरोपियों के खिलाफ ननखड़ी थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई अमल में लाई जा रही है। आरोपियों को आज कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा।

Vishal Verma

20 वर्षों के अनुभव के बाद एक सपना अपना नाम अपना काम । कभी पीटीसी चैनल से शुरू किया काम, मोबाईल से text message के जरिये खबर भेजना उसके बाद प्रिंट मीडिया में काम करना। कभी उतार-चड़ाव के दौर फिर खबरें अभी तक तो कभी सूर्या चैनल के साथ काम करना। अभी भी उसके लिए काम करना लेकिन अपने साथियों के साथ third eye today की शुरुआत जिसमें जो सही लगे वो लिखना कोई दवाब नहीं जो सही वो दर्शकों तक